Лепесток новой цивилизации

Дискотека опустошенного сознания

Поделиться
    Гоблин
    Постоянный пользователь
    Постоянный пользователь

Мужчина

Дискотека опустошенного сознания

Сообщение  Гоблин в Пн Мар 29, 2010 7:24 pm

Красивая девушка оценила меня заманчивым взглядом, потом улыбнулась и прошла в центр зала. Вечер был в самом разгаре, в зале гремела музыка. Пол слегка вибрировал. На нем валялись окурки, бутылки и прочий мусор. Клубы дыма заполняли буквально всё пространство танцплощадки, окрашенное модным дизайнером в черный цвет. Дышать было трудно. Сердце быстро забилось, на лице выступил пот. Слились вместе тошнотворные запахи еды, пота, сигарет. Потолок разглядывал меня своим единственным зеркальным глазом.

Стены клуба были отделаны красной мягкой обивкой, очень похожей на ту, которой обивают палаты сумасшедшего дома. Одно маленькое отличие - цвет: он возвращал меня обратно в клуб. На самом верху я заметил маленькую комнатку - центр звукового управления. Ярко мерцал и резал глаза свет. От напряжения заслезились глаза.

В зале было много молодых людей. Я прошел в угол, чтобы не мешать танцующим, - сумку и куртку оставить было негде. В поле зрения попала полуобнаженная девушка, кроличий хвостик комфортно разместился на ее попке. Она громко хихикала. Подбежав ко мне, хриплым прокуренным голосом сказала:

- Есть водяра, коктейли, кола. Что заказываешь? Или, может, пожрать чего-нибудь?

На голове у неё красовались меховые ушки. Пока я рассматривал их, она скорчила рожицу и, сообщив, что я тормоз, удалилась.

Грохочущий воздух прорезал ди-джей, он голосом-сиреной перекричал всех с верхнего этажа, поливая присутствующих водкой:
    - Руки вверх, пьем, пьем, пьем! Всем хорошо!! Да!!!
    - Мальчики, трогайте девочек! Да! Да! Да!

Кто-то из толпы швырнул в мою сторону пустой бутылкой из-под водки. Я еле успел увернуться: бутылка попала в чью-то сумку .
    - Ааааааааааааа... Да, да! - раздается из толпы.

Рядом со мной стоит парень, лет 27. Он одет в кожную куртку, расстёгнутую на толстом волосатом животе.
    - Что смотришь?! - заорал он на меня, на его шее блеснула толстая серебряная цепь.

Терпение иссякло. Приехав сюда несколько минут назад, я стал пробираться на улицу. У самого выхода стояла девочка, лет 18, с размазанной по лицу тушью и следами помады на одежде. Она сильно плакала и что-то бормотала о любви, о парнях. В этот момент я представил её в обычной беззаботной жизни рядом с заботливыми родителями. Семья и не подозревает, где находится их девочка.

Мимо прошли два парня, неуважительно отзываясь о девушках и о перспективе "оттянуться". Наверное, им все ровно, с кем и как провести вечер. По сути - это один из способов использовать друг друга ради наслаждения, когда нет дела до человека и не принимаются во внимание никакие моральные принципы.

Я вышел на улицу из помещения, пропитанного "травкой", и наконец-то смог вдохнуть свежий воздух. С автомобильной стоянки, где я оставил машину, раздавалась чья-то весёлая болтовня. Двое ребят и две девушки сидят возле машины. И снова разговоры ни о чем и пустые глаза.

Неужели это все, на что мы способны? Воспитанные на рекламе кока-колы и журналах "Плейбой", парни и девушки выработали свои правила жизни, все больше и больше опускаясь до уровня животного начала, тем самым разрушая весь мир и себя в том числе.

К сожалению, только путем ошибок и страданий они смогут сбить с себя всю мерзость, характерную для нашего поколения, и получить представление о том, что существует другая реальность. Реальность непростая и правдивая. Но чтобы понять это, придётся осознать, чем мы являемся на самом деле.

Наше поведение отличается от всех предыдущих поколений тем, что у нас нет цели в жизни: зачем вставать утром, зачем учиться и дружить... Мы, последнее поколение, поколение опустошенного сознания.

В то же время последнее поколение - это поколение особых, одаренных людей. Особенность в том, что в нас существуют задатки другого человечества, иного, более духовного, более исправленного с точки зрения желания.

Мы родились в мире, который не может наполнить духовные потребности, заложенные в нас природой. Мы убегаем от себя в наслаждения этого мира, потому что иначе просто нельзя: чтобы двигатель работал, он нуждается в подзарядке.

Причина страданий нашего поколения заключается в том, что оно обладает великим духовным потенциалом, которому нет применения в неисправленном мире. Чтобы жить и существовать, мы безудержно наполняем себя животными желаниями: их очень много в этом мире.

Однако страданиями природа толкает нас к обратному - к духовному наполнению. Запрограммированные двигаться к духовному исправлению, мы по сути все больше и больше погружаемся в животное начало. Страдания и беды будут сопровождать нас до тех пор, пока мы не зададим себе вопрос о смысле нашего существования и о замысле природы, сотворивший нас: Кто я такой и зачем явился в этот мир?

По материалам газеты "Единый мир"
    Лепесток
    Заслуженный пользователь
    Заслуженный пользователь

Рыба Женщина

Re: Дискотека опустошенного сознания

Сообщение  Лепесток в Пн Мар 29, 2010 8:49 pm

Когда была юной девушкой, считала, что во все времена люди были разные. Одни были развратные, распущенные и вели животнообразный образ жизни. А были и вполне достойные духовно развитые. И это не зависит от поколений и времени. Что все это мораль наших родителей и бабушек...

Но позже поняла. Что все-таки сейчас поколение молодежи более "опущенное", чем было ранее. Сужу это по своей же школе. Какими были мы, когда учились в 9-11 классах и какие "детки" сейчас. Почти все курят траву (не говоря уже о сигаретах), пьют водку, секс уже перестал быть чем-то запретным.

Сейчас много пишут о детях Индиго, о новом духовном поколении молодежи и т.п. Но как посмотришь на 15-20-летних подростков, думаешь - и где оно, новое поколение? Сейчас сидит по клубам и мотелям, а через год пойдут поднимать мир на новый уровень? Чёт не верится как-то...
    Валентина
    Постоянный пользователь
    Постоянный пользователь

Весы Женщина

Сообщение  Валентина в Вт Мар 30, 2010 2:15 pm

А я все же склоняюсь к мнению, что все в молодости хотят гуляний, распущенности и кайфа, а повзрослев уже понимают, что в жизни есть и другие ценности, оттого и начинают мыслить и жить по другому. И вот тогда начинает казаться, что наша молодежь стала более распущенной, чем были Вы... Не правда, вспомните себя, но не те моменты когда Вы были примерным ребенком, а те, когда Вы тоже курили и пили. Вы были таким же!
    Гоблин
    Постоянный пользователь
    Постоянный пользователь

Мужчина

Сообщение  Гоблин в Ср Мар 31, 2010 1:08 pm

Сейчас происходит закономерный процесс выброса наружу всего того, что глубоко сидит в душах человечества. Если раньше видимость была порядка и целомудрия еще не значит, что никто и ничего не хотел запретного, просто не было вариантов осуществления и поэтому об этом никто и не задумывался. Но внутри человек зачастую совсем другой, не такой, каким он представляет себя окружающим .... и, порою, сам человек себя не знает до конца ... Улыбка
    Сейчас людям дали возможность увидеть себя со стороны и все то, что сидит у них внутри ... человечеству надо "перебеситься" ... только через черное можно познать белое - никак иначе. Человек должен ощутить отсутствие потребности в разврате, а не пытаться запихнуть это все поглубже внутрь от других и себя самого ... знайте одно, что то, что сидит у вас в душах, то, что вы прячете глубоко внутри себя от окружающих и самого себя, будет выражено поступками и поведением ваших детей ...и зачастую мы видим, как во внешне благопристойной семье рождаются дети, которые идут по скользкой дорожке ...а если бы мы заглянули в мысли, чувства и эмоции родителей мы бы увидели все как на лодони ... дети - зеркало нашего духовного мира, приумноженное десятикратно!
    4udik
    Постоянный пользователь
    Постоянный пользователь

Овен Мужчина

Сообщение  4udik в Ср Мар 31, 2010 7:00 pm

Гоблин пишет:Человек должен ощутить отсутствие потребности в разврате, а не пытаться запихнуть это все поглубже внутрь от других и себя самого ... знайте одно, что то, что сидит у вас в душах, то, что вы прячете глубоко внутри себя от окружающих и самого себя, будет выражено поступками и поведением ваших детей ... и зачастую мы видим, как во внешне благопристойной семье рождаются дети, которые идут по скользкой дорожке ...

Считаете, что развратность закладывается на генетическом уровне? Или родители подсознательно в детях воспитывают то, чем хотели быть сами?
    Лепесток
    Заслуженный пользователь
    Заслуженный пользователь

Рыба Женщина

Сообщение  Лепесток в Чт Апр 01, 2010 5:52 pm

Гоблин пишет:Сейчас происходит закономерный процесс выброса наружу всего того, что глубоко сидит в душах человечества. Если раньше видимость была порядка и целомудрия еще не значит, что никто и ничего не хотел запретного, просто не было вариантов осуществления и поэтому об этом никто и не задумывался. Но внутри человек зачастую совсем другой, не такой, каким он представляет себя окружающим .... и, порою, сам человек себя не знает до конца ... Улыбка

А мне кажется, что люди раньше были добрее.
    Но ведь человек не может быть добрым, когда он вынужден многое таить и прятать в себе. Выплескивая же все наружу, он чувствует себя легче, а значит чувствует себя счастливее. А счастливый человек всегда добр.
    И если сейчас происходит процесс выброса наружу всего того, что глубоко сидит в душах человечества, почемуж люди злее стали, должны ведь добреть?
    Или все это опять лишь видимость?
    То есть парадокс: раньше люби были злыми внутри, а снаружи добрые, теперь же люди стали добрее внутренне, хотя внешне кажутся злыми???

Гоблин пишет:Сейчас людям дали возможность увидеть себя со стороны и все то, что сидит у них внутри ... человечеству надо "перебеситься" ... только через черное можно познать белое - никак иначе. Человек должен ощутить отсутствие потребности в разврате, а не пытаться запихнуть это все поглубже внутрь от других и себя самого ...

Вы предлагаете всем и каждому беспредельничать? Всем девушкам идти на панель, а мужикам стать маньяками и насильниками? Всему миру пить и курить, только так мы познаем белое через черное? Смех
    Согласна, лишь с тем, что все познается в сравнении: мы бы не знали что такое добро, не узнав что такое зло, не почувствовали счастья, если бы в жизни небыло несчастий... И насчет "перебесится", действительно то, что видишь вокруг вызывает отвращение, и просто уже не хочется проходить через это самому. [/quote]

Гоблин пишет:знайте одно, что то, что сидит у вас в душах, то, что вы прячете глубоко внутри себя от окружающих и самого себя, будет выражено поступками и поведением ваших детей ...и зачастую мы видим, как во внешне благопристойной семье рождаются дети, которые идут по скользкой дорожке ...а если бы мы заглянули в мысли, чувства и эмоции родителей мы бы увидели все как на лодони ... дети - зеркало нашего духовного мира, приумноженное десятикратно!

Представляю какими будут наши пра-пра-правнуки, если мои чувства приумножатся в моем ребенке десятикратно, в его ребенке еще десятикратно и т.д. Монстры получаются какие-то! Смех Смех Смех
    Гоблин
    Постоянный пользователь
    Постоянный пользователь

Мужчина

Сообщение  Гоблин в Чт Апр 01, 2010 7:07 pm

4udik пишет:Считаете, что развратность закладывается на генетическом уровне? Или родители подсознательно в детях воспитывают то, чем хотели быть сами?

Это очень глобальная тема, потому как касается законов духовного бытия.
    Эмоции и чувства родителей идут через увеличительное стекло в детях.
    И если сдерживаемая эмоция сильна у родителя, то ребенок получив ее в большем масштабе уже не сможет сдержать и будет реализовывать в поведенческом уровне.
    Но это не совсем полный и законченный ответ на Ваш вопрос, потому как там куча еще всяких, если то, то так ...
    Наташа
    Постоянный пользователь
    Постоянный пользователь

Козерог Женщина

Сообщение  Наташа в Чт Апр 01, 2010 7:43 pm

Гоблин пишет:
    4udik пишет:Считаете, что развратность закладывается на генетическом уровне? Или родители подсознательно в детях воспитывают то, чем хотели быть сами?

Это очень глобальная тема, потому как касается законов духовного бытия.
    Эмоции и чувства родителей идут через увеличительное стекло в детях.
    И если сдерживаемая эмоция сильна у родителя, то ребенок получив ее в большем масштабе уже не сможет сдержать и будет реализовывать в поведенческом уровне.
    Но это не совсем полный и законченный ответ на Ваш вопрос, потому как там куча еще всяких, если то, то так ...

Ой, как все сложно то!
    Смотрю сейчас на сына и думаю - кем он станет? Интересно, а от кого ему передастся больше этих вот самых эмоций? Обычно говорят, что характер передается только одного из родителей!
    Гоблин
    Постоянный пользователь
    Постоянный пользователь

Мужчина

Сообщение  Гоблин в Вт Апр 06, 2010 6:29 pm

Наташа пишет:Смотрю сейчас на сына и думаю - кем он станет? Интересно, а от кого ему передастся больше этих вот самых эмоций? Обычно говорят, что характер передается только одного из родителей!

Он станет тем, кого Вы будете любить не смотря ни на что, кем бы он не стал и на кого бы не был бы похож!
    Наташа
    Постоянный пользователь
    Постоянный пользователь

Козерог Женщина

Сообщение  Наташа в Вт Апр 06, 2010 6:39 pm

Гоблин пишет:
    Наташа пишет:Смотрю сейчас на сына и думаю - кем он станет? Интересно, а от кого ему передастся больше этих вот самых эмоций? Обычно говорят, что характер передается только одного из родителей!

Он станет тем, кого Вы будете любить не смотря ни на что, кем бы он не стал и на кого бы не был бы похож!

И все же хочется, чтобы он стал хорошим человеком.
    Обидно, когда твое дитя становится негодяем.
    Валентина
    Постоянный пользователь
    Постоянный пользователь

Весы Женщина

Сообщение  Валентина в Ср Апр 07, 2010 9:13 pm

Наташа пишет:И все же хочется, чтобы он стал хорошим человеком.

Ну не отказываться же от него в этом случае!
    Лепесток
    Заслуженный пользователь
    Заслуженный пользователь

Рыба Женщина

Сообщение  Лепесток в Пт Апр 09, 2010 2:44 pm

Наташа пишет:И все же хочется, чтобы он стал хорошим человеком.

Если ребенка любить, воспитывать, дарить ему тепло и ласку - он никогда не вырастит негодяем. С чего бы вдруг?
    Основа то закладывается в семье - "что посадишь, то и вырастит... как будешь ухаживать и поливать, таково и будет качество".

Негодяями обычно вырастают брошенные, обиженные на жизнь и людей дети.
    4udik
    Постоянный пользователь
    Постоянный пользователь

Овен Мужчина

Сообщение  4udik в Ср Апр 14, 2010 5:29 pm

Люди разные, с разными характерами и потребностями.
    Одним нужна такая разгрузка (в виде выпивки, сигарет, травы и вечеринок), другим нет.

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент

Текущее время Чт Окт 19, 2017 11:15 pm