Лепесток новой цивилизации

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Лепесток новой цивилизации

+2
Лепесток
Наташа
Участников: 6

    Ходунки: за и против!

    Наташа
    Наташа
    Постоянный пользователь
    Постоянный пользователь


    Козерог Женщина
    Сообщения : 332
    Возраст : 41
    Откуда : Казахстан

    Ходунки: за и против! Empty Ходунки: за и против!

    Сообщение  Наташа Пн Апр 19, 2010 5:45 pm

    Как лучше начинать учить ребенка ходьбе? С ходунками или без них?

    Ходунки: за и против! F40ee694989b3e2161be989e7b9907fc
    Лепесток
    Лепесток
    Заслуженный пользователь
    Заслуженный пользователь


    Рыба Женщина
    Сообщения : 1040
    Возраст : 40
    Откуда : Казахстан, Караганда

    Ходунки: за и против! Empty Re: Ходунки: за и против!

    Сообщение  Лепесток Вт Апр 20, 2010 2:38 pm

    По-моему это не нужная вещь для ребенка!

    Знаю примеры разных детей, те, которых учили ходить с ходунками и те, у которых ходунков небыло - начинание самостоятельно ходить ни по возрасту, ни по качеству абсолютно не отличаются!

    Кстати, ежедневно просматриваю видео-уроки "Семья от А до Я", и много чего нового узнаю.

    Например, там педиатр говорил, что обязательно нужно ребенка учить ползать и поощрять это всячески. Чем дольше ребенок ползает (например с 9 до 11 месячного возраста), тем лучше развивается его осанка: тем она будет стройнее и тем крепче будет позвоночник!

    Как он говорит: все мамочки пытаются научить ребенка ходить пораньше, ради того, чтобы похвалиться перед подругами, но сам ребенок совершенно не заинтересован в том, чтобы самостоятельно ходить в 10 месяцев!
    lissa
    lissa
    Постоянный пользователь
    Постоянный пользователь


    Сообщения : 259

    Ходунки: за и против! Empty Re: Ходунки: за и против!

    Сообщение  lissa Пт Янв 28, 2011 7:13 pm

    Согласна. Видела, как психовала дочь племянницы, когда ее засаживали в эти ходунки. Ей хотелось ползать, передвигаться быстро и везде. А приходилось полувисеть в дурацкой конструкции. Не думаю, что это полезно. Обычно в год уже все начинают ходить с ходунками или без, а вот осанку можно испортить.
    Олег
    Олег
    Постоянный пользователь
    Постоянный пользователь


    Овен Мужчина
    Сообщения : 118
    Возраст : 37

    Ходунки: за и против! Empty Re: Ходунки: за и против!

    Сообщение  Олег Пн Фев 07, 2011 4:17 pm

    Никогда не задумывался полезны ходунки или нет. Думал это обязательная процедура для обучения ходьбе.

    А теперь вот задумался, спасибо.
    lissa
    lissa
    Постоянный пользователь
    Постоянный пользователь


    Сообщения : 259

    Ходунки: за и против! Empty Re: Ходунки: за и против!

    Сообщение  lissa Вт Фев 08, 2011 6:56 pm

    Наш сын учился так: вставал, держась, за диван, высматривал цель (например, шкаф) и бегом бежал к ней. Там хватался за него, высматривал следующую цель и бежал туда. Комната небольшая, получалось шагов по 5-7 до каждого препятствия. И, конечно, со мной ходил, я его держала за обе руки.
    Лепесток
    Лепесток
    Заслуженный пользователь
    Заслуженный пользователь


    Рыба Женщина
    Сообщения : 1040
    Возраст : 40
    Откуда : Казахстан, Караганда

    Ходунки: за и против! Empty Re: Ходунки: за и против!

    Сообщение  Лепесток Пт Фев 18, 2011 7:11 pm

    lissa пишет:Наш сын учился так: вставал, держась, за диван, высматривал цель (например, шкаф) и бегом бежал к ней. Там хватался за него, высматривал следующую цель и бежал туда. Комната небольшая, получалось шагов по 5-7 до каждого препятствия. И, конечно, со мной ходил, я его держала за обе руки.

    У нас было также. Дочка вдоль дивана ходила туда-сюда, а однажды просто взяла и пошла дальше.

    У моей сестры сынок учился ходить на ходунках, самостоятельно пошел также в год, а не раньше.
    Все боялся без ходунков.

    По сути ходунки - это тот же диван (кровать и т.д.) - то, за что можно держаться и идти.
    lissa
    lissa
    Постоянный пользователь
    Постоянный пользователь


    Сообщения : 259

    Ходунки: за и против! Empty Re: Ходунки: за и против!

    Сообщение  lissa Вт Апр 12, 2011 8:11 pm

    Моя племянница жутко раздражалась, что ей мешают эти ходунки. Иногда хочется и поползать, и быстрее пойти, да и застревают они везде, места-то мало в квартире.
    Надя
    Надя
    Пользователь
    Пользователь


    Телец Женщина
    Сообщения : 67
    Возраст : 37

    Ходунки: за и против! Empty Re: Ходунки: за и против!

    Сообщение  Надя Пт Май 20, 2011 8:28 pm

    Для чего-то ведь их придумали, не просто же от того что делать нечего.
    avatar
    svaxa


    Женщина
    Сообщения : 1

    Ходунки: за и против! Empty Re: Ходунки: за и против!

    Сообщение  svaxa Чт Май 29, 2014 1:56 am

    Я думаю,лучше без них обойтись.Млачшая в них сидела с 7мес,ей нравилось.Маме легче по дому справляться.Но быстрее ходить они ей не помогли.С младшей с ходунками стали проблемы с ношками,ходили на массаж.Она без них сама стала ходить.Пошла сама в 11мес,а старшая в 1год и 1мес.Ребенок сам начнет ходить как окрепнет.

      Текущее время Пт Мар 29, 2024 10:08 am