Лепесток новой цивилизации

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Лепесток новой цивилизации

Участников: 5

    Платная или бесплатная палата в роддоме?

    Наташа
    Наташа
    Постоянный пользователь
    Постоянный пользователь


    Козерог Женщина
    Сообщения : 332
    Возраст : 41
    Откуда : Казахстан

    Платная или бесплатная палата в роддоме? Empty Платная или бесплатная палата в роддоме?

    Сообщение  Наташа Пн Апр 19, 2010 6:15 pm

    Как Вы считаете, что лучше: выбирать платную или бесплатную палату в роддоме?

    В бесплатной палате лежат несколько человек: всегда можно посоветоваться, да и не скучно как в одиночке. К тому же экономно!

    В платной же палате ты один хозяин и к тебе пускают посетителей.

    Так что лучше выбрать?
    Лепесток
    Лепесток
    Заслуженный пользователь
    Заслуженный пользователь


    Рыба Женщина
    Сообщения : 1040
    Возраст : 40
    Откуда : Казахстан, Караганда

    Платная или бесплатная палата в роддоме? Empty Re: Платная или бесплатная палата в роддоме?

    Сообщение  Лепесток Вт Апр 20, 2010 4:39 pm

    Вы сами назвали плюсы платных и бесплатных палат. Смех

    Наверное рожающим впервые действительно нужно, чтобы рядом был еще кто-то, с кем можно было бы посоветоваться (те, кто рожает не впервые или те, которые ходили на спецкурс подготовки к родам).
    4udik
    4udik
    Постоянный пользователь
    Постоянный пользователь


    Овен Мужчина
    Сообщения : 213
    Возраст : 43
    Откуда : Павлодар

    Платная или бесплатная палата в роддоме? Empty Re: Платная или бесплатная палата в роддоме?

    Сообщение  4udik Ср Апр 21, 2010 2:43 pm

    Лучше платная. Чтобы муж мог Вас посещать. Причем как до родов, так и после них.
    lissa
    lissa
    Постоянный пользователь
    Постоянный пользователь


    Сообщения : 259

    Платная или бесплатная палата в роддоме? Empty Re: Платная или бесплатная палата в роддоме?

    Сообщение  lissa Пт Апр 23, 2010 6:08 pm

    Я рожала в обычном роддоме 14 лет назад совершенно бесплатно. В палате нас было двое, но каждая мама с ребенком была в своем полубоксе. То есть спросить можно было, только войдя в другую комнату. Мне совершенно никто не нужен был, никто не мешал. Да и мужу ни к чему было туда ходить. Единственное неудобство - тогда не было мобильников. Звонить приходилось из таксофона в холле.
    Хочу сказать, что главное - родить, а не как потом размещаться. Вы там всего 5 дней максимум будете. Так не все ли равно? А деньги всегда пригодятся.
    Валентина
    Валентина
    Постоянный пользователь
    Постоянный пользователь


    Весы Женщина
    Сообщения : 245
    Возраст : 41
    Откуда : Екатеринбург

    Платная или бесплатная палата в роддоме? Empty Re: Платная или бесплатная палата в роддоме?

    Сообщение  Валентина Пт Апр 23, 2010 6:16 pm

    lissa пишет:Я рожала в обычном роддоме 14 лет назад совершенно бесплатно. В палате нас было двое, но каждая мама с ребенком была в своем полубоксе. То есть спросить можно было, только войдя в другую комнату. Мне совершенно никто не нужен был, никто не мешал. Да и мужу ни к чему было туда ходить. Единственное неудобство - тогда не было мобильников. Звонить приходилось из таксофона в холле.
    Хочу сказать, что главное - родить, а не как потом размещаться. Вы там всего 5 дней максимум будете. Так не все ли равно? А деньги всегда пригодятся.

    А почему не желаете, чтобы муж посещал в роддоме?
    Я слышала, что совместные роды благоприятно сказываются на родах.
    Наташа
    Наташа
    Постоянный пользователь
    Постоянный пользователь


    Козерог Женщина
    Сообщения : 332
    Возраст : 41
    Откуда : Казахстан

    Платная или бесплатная палата в роддоме? Empty Re: Платная или бесплатная палата в роддоме?

    Сообщение  Наташа Вт Апр 27, 2010 6:05 pm

    Валентина пишет:
    Я слышала, что совместные роды благоприятно сказываются на родах.

    Да не правда.
    Чушь такая. Не нужно это видеть мужикам. Роды - чисто женское дело и пусть мужики в это не лезут.
    4udik
    4udik
    Постоянный пользователь
    Постоянный пользователь


    Овен Мужчина
    Сообщения : 213
    Возраст : 43
    Откуда : Павлодар

    Платная или бесплатная палата в роддоме? Empty Re: Платная или бесплатная палата в роддоме?

    Сообщение  4udik Чт Май 06, 2010 6:57 pm

    Я бы хотел присутствовать при родах жены. Мне, как мужчине, не суждено почувствовать то, что испытывает рожающая женщина, но хотелось проникнуть в это глубже, если бы присутствовал при процессе, переживал бы вместе с ней, рядом с ней.

    К сожалению жена не согласилась на партнерские роды. Сказала, что так ей будет труднее родить. А мне кажется я бы мог помочь ей, поддержать, успокоить.
    Лепесток
    Лепесток
    Заслуженный пользователь
    Заслуженный пользователь


    Рыба Женщина
    Сообщения : 1040
    Возраст : 40
    Откуда : Казахстан, Караганда

    Платная или бесплатная палата в роддоме? Empty Re: Платная или бесплатная палата в роддоме?

    Сообщение  Лепесток Пт Май 07, 2010 4:25 pm

    4udik пишет:Я бы хотел присутствовать при родах жены. Мне, как мужчине, не суждено почувствовать то, что испытывает рожающая женщина, но хотелось проникнуть в это глубже, если бы присутствовал при процессе, переживал бы вместе с ней, рядом с ней.

    К сожалению жена не согласилась на партнерские роды. Сказала, что так ей будет труднее родить. А мне кажется я бы мог помочь ей, поддержать, успокоить.

    Роды - женское предназначение, заложенное природой. Это очень сложный (как физически, так и морально) процесс. Не думаю, что любой мужчина готов пережить это (даже просто присутствуя при этом).

    Я согласна с тем, что помощь любимого человека нужна - поддержка, тепло, ласка. Очень важно чувствовать, что тебя любят, за тебя переживают. Но все это необходимо до определенного момента: в первый период родов такая поддержка просто необходима, а вот во второй и третий периоды лучше женщине оставаться "наедине с собой", отстраняясь от всего внешнего.

    Учеными доказано, чем меньше во время родов задействована кора головного мозга, тем безболезненнее и легче проходят роды. Кора головного мозга активна тогда, когда на нее действуют внешние раздражители (яркий свет, общение, осознавание что за тобой наблюдают, страх, переживание). Чем больше факторов женщина сможет исключить из подсознания в момент родов, тем легче она родит.

      Текущее время Пт Мар 29, 2024 2:44 pm