Лепесток новой цивилизации

Детские привычки.

Поделиться
    Наташа
    Постоянный пользователь
    Постоянный пользователь

Козерог Женщина

Детские привычки.

Сообщение  Наташа в Пн Апр 19, 2010 7:42 pm

Почему к людям липнут привычки?
    Причем привычки, которые появились в детстве, остаются на долгие-долгие годы!

Как отучить ребенка от вредной привычки: сосет палец, грызет ногти, не может уснуть без чая на ночь и т.д.?
    Лепесток
    Заслуженный пользователь
    Заслуженный пользователь

Рыба Женщина

Re: Детские привычки.

Сообщение  Лепесток в Вт Апр 20, 2010 5:08 pm

Привычка это то, что откладывается из сознания в подсознание. Осознанное легко поменять и искоренить, а вот бессознательное труднее - именно поэтому трудно избавиться от вредных привычек.

Вредные привычки появляются в основном от нервов и переживаний. Детские привычки легко "рубить на корню" - просто не давайте повода ребенку нервничать.
    4udik
    Постоянный пользователь
    Постоянный пользователь

Овен Мужчина

Сообщение  4udik в Ср Апр 21, 2010 2:23 pm

Наташа пишет:Почему к людям липнут привычки?
    Причем привычки, которые появились в детстве, остаются на долгие-долгие годы!

Как отучить ребенка от вредной привычки: сосет палец, грызет ногти, не может уснуть без чая на ночь и т.д.?

Подрастет ребенок, сам осознает что для него плохо, а что хорошо. И палец перестанет сосать и ногти грызть. Кто из Вас такого не делал?
    lissa
    Постоянный пользователь
    Постоянный пользователь

Сообщение  lissa в Сб Апр 24, 2010 3:35 pm

Не знаю никого, у кого сохранились детские привычки. У меня, пожалуй, есть одна, но практически не из детства. Привычки довольно легко поменять, если захотеть. Просто многие не хотят или не думают об этом всерьез.
    Валентина
    Постоянный пользователь
    Постоянный пользователь

Весы Женщина

Сообщение  Валентина в Пн Апр 26, 2010 2:57 pm

lissa пишет:Не знаю никого, у кого сохранились детские привычки. У меня, пожалуй, есть одна, но практически не из детства. Привычки довольно легко поменять, если захотеть. Просто многие не хотят или не думают об этом всерьез.

А я с большим трудом отвыкла грызть ногти. Смех

И кого знаю с вредными привычками, хотят от них избавиться, а не могут! Это не легко.
    lissa
    Постоянный пользователь
    Постоянный пользователь

Сообщение  lissa в Сб Июн 05, 2010 4:01 pm

Бывают ведь и не вредные или незаметные привычки. Просто бороться с чужими привычками не всегда хорошо и борьба не дает результата. Либо вы должны внимательно следить за ребенком и рубить все на корню до 3-5 лет. Либо, если упустили время, уже смириться, иначе ребенок втихаря будет продолжать это делать, а вы будете постоянно ему давить на психику.

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент

Текущее время Чт Окт 19, 2017 1:24 am