Лепесток новой цивилизации

Завтрак.

Поделиться
    Наташа
    Постоянный пользователь
    Постоянный пользователь

Козерог Женщина

Завтрак.

Сообщение  Наташа в Вт Апр 27, 2010 6:02 pm

Что лучше готовить на завтрак?
    Как удивить мужа или жену?
    Что лучше приготовить ребенку?
    Валентина
    Постоянный пользователь
    Постоянный пользователь

Весы Женщина

Re: Завтрак.

Сообщение  Валентина в Ср Апр 28, 2010 4:06 pm

Смотря что Вы любите!!!

Лучше всего, конечно что-то быстрое в приготовлении и легкое:
    1) яичница-глазунья с сосиской и зеленым горошком.
    2) омлет с кусочками колбаски.
    3) бутерброды: батон, масло, сырок, колбаска.
    4) фруктовый салатик: банан, мандарин, яблоко (заправлять не нужно ничем, сока мандарина достаточно).

И рецептик от меня: Улыбка

Понадобятся:
    4 кусочка докторской колбасы (круги)
    1 сладкий перец
    1 огурец
    1 помидор
    зелень

Готовим:
    Колбасу обжарить с двух сторон. Нужна именно докторская, т.к. только она не сжимается при жарке, а наоборот, получается в виде раздутой лодочки.
    Огурцы, перец и помидор нарезать кубиками, зелень мелко нарубить. Смешать все, подсолить, сбрызнуть подсолнечным маслом.
    Выложить салатик на "лодочки".

Получается вкусно и сытно!!!

Ингредиенты салата всегда можно менять по своему вкусу. Например добавить яичко вместо перца, масло заменить майонезом и т.д.

А главное, что докторскую колбаску можно даже детям!

Наташа
    Постоянный пользователь
    Постоянный пользователь

Козерог Женщина

Сообщение  Наташа в Пт Май 07, 2010 6:22 pm

Короче, главное для завтрака - красиво оформить!!! Смех Смех Смех

Рецепты от меня:

Яичница с креветками

Для рецепта Вам потребуются:
    - яйцо - 12 шт.
    - креветки (крупные) - 12 шт.
    - грибы (свежие или консервированные) - 400г
    - сметана - 35г
    - сливочное масло - 50г
    - мадера - 50г.

Смазать маслом, посолить, поперчить дно 6 огнеупорных формочек, вылить по 2 яйца в каждую. Приготовить водяную баню: кастрюлю с широким дном заполнить горячей водой и поместить в нее формы.

Затем поставить ее в горячую духовку (210°C) и запекать 6-8 минут. Вынуть, когда белки начнут терять прозрачность, а желтки еще не затвердеют. Тем временем, обжарить на сковороде в течение 3 минут очищенные креветки, добавив 20 г сливочного масла. Снять креветки со сковороды, слить жир, залить мадерой, выпарить ее на сильном огне, добавить сметану, посолить, поперчить и оставить на огне до загустения. Отварить грибы, порезать их тонкими ломтиками, разложить по формочкам с яйцами и подавать к столу.

Обыкновенная яичница!

Еще можно пожарить обыкновенную яичницу, но не просто на сковороде, а предварительно поставить в сковороду формочки для выпечки печенья, а затем разбить яйца по одному в каждую формочку!!!
    Лепесток
    Заслуженный пользователь
    Заслуженный пользователь

Рыба Женщина

Сообщение  Лепесток в Пн Май 10, 2010 6:03 pm

Можно на завтрак готовить быстрые запеканки - какую-либо начинку заливать яйцами или омлетом.

Можно выпекать кусочки хлеба, залитые омлетом:

Я часто делаю детский омлет.
    Сама люблю, да и ребенку можно давать:
    2-3 яйца, хорошо взбиваете с небольшим количеством молока (примерно 1/3 стакана), выливаете на разогретую смазанную маслом сковороду и запекаете пару минут.
    Такой омлет получается воздушным и легким.

lissa
    Постоянный пользователь
    Постоянный пользователь

Сообщение  lissa в Вт Авг 31, 2010 3:29 pm

Потрясена! У вас хватает терпения все это готовить по утрам?
    Вот наш завтрак: я только пью кофе и ем 2 бутерброда (один с вареной колбасой или ветчиной, другой с творожным сырком), ничего другого я в себя пихнуть не могу. Муж раньше вообще только пил кофе и ел печенье, говорил, что не хочет. В последнее время убедила его есть творог с вареньем и бутерброды с сыром и колбасой. Сыну даю творог и кукурузные палочки, шарики и тд в молоке. Это в будни.
    В выходные варю каши, правда, едят только мужики, я нет.
    Лепесток
    Заслуженный пользователь
    Заслуженный пользователь

Рыба Женщина

Сообщение  Лепесток в Вт Авг 31, 2010 4:52 pm

Я тоже раньше обходилась без завтрака или просто пила чай. Но с появлением ребенка приходится готовить, дочка по утрам любит кушать и печеньки или кукурузные палочки ее голод не утолят.
    Муж завтракает только по выходным, поскольку в будни очень рано уходит она работу. Смех
    lissa
    Постоянный пользователь
    Постоянный пользователь

Сообщение  lissa в Ср Сен 01, 2010 5:29 pm

А что дочь ест на завтрак? Мой сын кашу не любит, яйца вредны каждый день, сосиски вообще не еда. Чем детей кормить?
    Алина
    Пользователь
    Пользователь

Лев Женщина

Сообщение  Алина в Ср Сен 01, 2010 5:44 pm

СЫРНИКИ!

Состав:
    творог или сладкая творожная масса - 250 г,
    яйцо - 1 шт,
    сахар - 2 - 3 ст. ложки,
    мука - 0,5 стакана

Приготовление:
    Смешать творог, яйцо, сахар, добавить муку и хорошо размешать.
    В сладкую творожную массу сахар можно не класть
    Смоченной в воде столовой ложкой набрать творожную массу, обвалять со всех сторон в муке и сформировать круглый или овальный биточек.
    Жарить сырники на разогретой с растительным маслом сковороде с двух сторон до готовности.
    Подавать сырники со сметаной или вареньем.
    Лепесток
    Заслуженный пользователь
    Заслуженный пользователь

Рыба Женщина

Сообщение  Лепесток в Вт Сен 07, 2010 4:04 pm

lissa пишет:А что дочь ест на завтрак? Мой сын кашу не любит, яйца вредны каждый день, сосиски вообще не еда. Чем детей кормить?

Ну поскольку у меня дочка маленькая (ей 1 год и 8 месяцев), то каши она ест с удовольствием: манную, кукурузную, овсяную, рисовую, пшенную - любую. Иногда делаю кашу с малиной, ей особенно нравится.

Также варю молочные супы (со слегка поджаренной вермешелью или рожками-ракушками), иногда делаю омлет (простой или с кусочками сосиски). Сырники тоже хороший завтрак, но только если есть хороший жирный домашний творог и свежая сметана (поскольку у меня родители в деревне живут, то такое у нас иногда бывает), реже отвариваю яйца или выпекаю что-нибудь типа оладьев.

Бывает ещё от ужина остается что-то - например котлеты или пирожки - на завтрак они тоже уходят на ура!

Последний раз редактировалось: Лепесток (Вт Сен 07, 2010 4:11 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
    Лепесток
    Заслуженный пользователь
    Заслуженный пользователь

Рыба Женщина

Сообщение  Лепесток в Вт Сен 07, 2010 4:10 pm

Я всегда поражаюсь своей маме.

Я вот, например, на завтрак готовлю что-то одно - например кашу, а к ней бутерброды с маслом, сыром и т.п.

А моя мама готовит: кашу + замешивает творог с ягодами или изюмом + выпекает какие-нибудь оладьи, блинчики или что-то подобное. Ну само собой свежий чай заваривает, хлеб, масло.

Получается такой красиво и обильно накрытый стол. И это каждое утро к 9-9.30 часам!
    lissa
    Постоянный пользователь
    Постоянный пользователь

Сообщение  lissa в Сб Янв 22, 2011 10:02 pm

А если всех надо отправить уже в 8 утра? Неужели кому-то охота вставать на полтора часа раньше и выпекать всю эту вкуснотищу, когда знаешь, что твои близкие могут обойтись и тарелкой обычной каши из пакетика?
    Лепесток
    Заслуженный пользователь
    Заслуженный пользователь

Рыба Женщина

Сообщение  Лепесток в Пн Янв 24, 2011 5:31 pm

lissa пишет:А если всех надо отправить уже в 8 утра? Неужели кому-то охота вставать на полтора часа раньше и выпекать всю эту вкуснотищу, когда знаешь, что твои близкие могут обойтись и тарелкой обычной каши из пакетика?

Если могут обойтись - то это же здорово. Зачем тратить время и силы, если можно обойтись без этого.
    Другое дело, если домочадцы не хотят есть искуственную еду, приходится как-то крутиться.
    Выпекать пирожки с вечера, например.

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент

Текущее время Вт Сен 26, 2017 4:29 pm