Лепесток новой цивилизации

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Лепесток новой цивилизации

+3
Наташа
Ольга
Лепесток
Участников: 7

    О чём замалчивает Библия? Откровение не случайных совпадений.

    Лепесток
    Лепесток
    Заслуженный пользователь
    Заслуженный пользователь


    Рыба Женщина
    Сообщения : 1040
    Возраст : 40
    Откуда : Казахстан, Караганда

    О чём замалчивает Библия? Откровение не случайных совпадений. Empty О чём замалчивает Библия? Откровение не случайных совпадений.

    Сообщение  Лепесток Пн Авг 03, 2009 4:20 pm

    __Свет во все времена асоциировался с мудростью, тьма, соответственно, с глупостью. Операясь на это вполне можно заключить, что понятие о конце света подразумевает не иначе, как утрату мудрости. Исходя из этого Любопытно обратить внимание, что Библия начинает своё повествование именно с утраты мудрости, что выражено в образе Вавилона и Вавилонской башни, а в дальнейшем, так или иначе, всё время напоминает о предстоящем конце, который неумолимо должен произойти в будущем.

    __О каком конце может идти речь, если после конца света может наступить только конец тьмы?

    __И связано это с тем, что царства, секты и религии с течением времени потерпят столь резкие изменения, что станут своей же противоположностью,...

    __Так выразился Нострадамус в предисловии к сыну Цезарю, которое, по общему мнению исследователей, является посланием в будущее. С 1997 года пророчества Нострадамуса не являются более загадкой и тайной. Именно в этом году исследователи Дмитрий и Надежда Зима нашли заветный ключик к тайне шифра, оставленный самим пророком в различных местах его загадочных текстов.

    __Нострадамус, в расшифровке Д. и Н. Зима, поразительно точно указал даты первой и второй мировой войны, дату революции в России 1917 года, что власть коммунистов продержится не более 71 года и семи месяцев, указал что его пророчества будут расшифрованы именно в 1997 году. Что эра золотого века наступит за рубежом 2034 года, но прежде, начиная с 2009 года, на 25 лет над миром нависнет атмосфера страха и ужаса, в период которой вероятна даже третья мировая война, в 2012 году.

    __Это самая малость из всего того, что предсказал Нострадамус. И сделал он это не располагая никакими чудесными способностями кроме той, которая называется элементарной мудростью, благодаря которой он сумел проникнуть в тайну святого писания и черпать оттуда информацию для своих предсказаний, ибо всё, что предсказал Нострадамус имеет место в текстах Библийских пророков.

    источник
    Ольга
    Ольга
    Постоянный пользователь
    Постоянный пользователь


    Телец Женщина
    Сообщения : 246
    Возраст : 35
    Откуда : Павлодар

    О чём замалчивает Библия? Откровение не случайных совпадений. Empty Re: О чём замалчивает Библия? Откровение не случайных совпадений.

    Сообщение  Ольга Пт Авг 07, 2009 2:23 pm

    Кстати о 2012 годе...

    Режиссер Роланд Эммерих о фильме "2012":
    "Целый фильм я делаю потому что был очень вдохновлен тем, что в Google по запросу "2012" Вы получаете 240 миллионов результатов! Это очень много. С этой датой связаны переживания людей о конце света, так как по календарю древних Майя год 2012 – последний. Я решил снять кино, показывающее какую-то часть переживаний людей, связанных с этой датой."

    Премьера фильма в кинотеатрах России 12 ноября 2009 года.
    Наташа
    Наташа
    Постоянный пользователь
    Постоянный пользователь


    Козерог Женщина
    Сообщения : 332
    Возраст : 41
    Откуда : Казахстан

    О чём замалчивает Библия? Откровение не случайных совпадений. Empty Re: О чём замалчивает Библия? Откровение не случайных совпадений.

    Сообщение  Наташа Ср Сен 09, 2009 4:16 pm

    Admin пишет:Свет во все времена асоциировался с мудростью, тьма, соответственно, с глупостью. Операясь на это вполне можно заключить, что понятие о конце света подразумевает не иначе, как утрату мудрости. Исходя из этого Любопытно обратить внимание, что Библия начинает своё повествование именно с утраты мудрости, что выражено в образе Вавилона и Вавилонской башни, а в дальнейшем, так или иначе, всё время напоминает о предстоящем конце, который неумолимо должен произойти в будущем.

    Кстати в этом что-то есть. Наше общество деградирует из поколения в поколение. Мы сами раскалываем мир пошлостью, развратностью, раскрепощением. Народ же кроме секса уже думать ни о чем не хочет. А раз так, скоро так или иначе прийдет распад... Конец света и цивилизации близок. Одна надежда на тех, кто будет мыслить иначе нас, надежда на новое поколение...
    4udik
    4udik
    Постоянный пользователь
    Постоянный пользователь


    Овен Мужчина
    Сообщения : 213
    Возраст : 44
    Откуда : Павлодар

    О чём замалчивает Библия? Откровение не случайных совпадений. Empty Re: О чём замалчивает Библия? Откровение не случайных совпадений.

    Сообщение  4udik Чт Сен 10, 2009 3:31 pm

    Напрашивается вывод: надо воспитывать своих детей по-другому, ведь они - новое общество.

    А Вы как воспитываете своих детей?
    Лепесток
    Лепесток
    Заслуженный пользователь
    Заслуженный пользователь


    Рыба Женщина
    Сообщения : 1040
    Возраст : 40
    Откуда : Казахстан, Караганда

    О чём замалчивает Библия? Откровение не случайных совпадений. Empty Re: О чём замалчивает Библия? Откровение не случайных совпадений.

    Сообщение  Лепесток Пт Сен 11, 2009 2:20 pm

    4udik пишет:Напрашивается вывод: надо воспитывать своих детей по-другому, ведь они - новое общество.

    А Вы как воспитываете своих детей?

    Сейчас каждый воспитывает как может. Причем эти способы воспитания разнятся настолько, что порой удивляешься параноксальности их действия.

    Одни считают, что надо воспитывать наглых, властных, чтобы мог везде пробиться. Другие наоборот - воспитывают в своем чаде духовность, высокую нравственность, доброту.

    У меня еще совсем маленькая дочь, но я планирую воспитывать ее в любви. Она будет знать ценность духовности, целомудрия, доброты и сылы духа (воля, терпение, мудрость).
    avatar
    Somnabula


    Сообщения : 4

    О чём замалчивает Библия? Откровение не случайных совпадений. Empty Re: О чём замалчивает Библия? Откровение не случайных совпадений.

    Сообщение  Somnabula Сб Мар 20, 2010 11:02 pm

    Я вот не пойму одну глобальнную несправедливость - почему, сли нужно найти некое откровение - так сразу все лезут в библию??? билия - по сути сборник отрывков из мифов разных стран и составная часть знания, которое ранее было единым, но позже разделилось на куски.
    А по части трактовок - я считаю, что любую вещь можно трактовать как душе угодно и все будет являться правдой и неслучайным совпадением.
    Лепесток
    Лепесток
    Заслуженный пользователь
    Заслуженный пользователь


    Рыба Женщина
    Сообщения : 1040
    Возраст : 40
    Откуда : Казахстан, Караганда

    О чём замалчивает Библия? Откровение не случайных совпадений. Empty Re: О чём замалчивает Библия? Откровение не случайных совпадений.

    Сообщение  Лепесток Вт Мар 23, 2010 8:30 pm

    Somnabula пишет:Я вот не пойму одну глобальнную несправедливость - почему, сли нужно найти некое откровение - так сразу все лезут в библию??? билия - по сути сборник отрывков из мифов разных стран и составная часть знания, которое ранее было единым, но позже разделилось на куски.
    А по части трактовок - я считаю, что любую вещь можно трактовать как душе угодно и все будет являться правдой и неслучайным совпадением.

    А где еще искать, как не в Библии (Коране)? К сожалению (а может и к счастью), пока еще никто не написал книгу, в которой бы было собранно столько же истин жизни, такой огромный опыт всего человечества.
    Валентина
    Валентина
    Постоянный пользователь
    Постоянный пользователь


    Весы Женщина
    Сообщения : 245
    Возраст : 41
    Откуда : Екатеринбург

    О чём замалчивает Библия? Откровение не случайных совпадений. Empty Re: О чём замалчивает Библия? Откровение не случайных совпадений.

    Сообщение  Валентина Чт Мар 25, 2010 1:59 pm

    Лепесток пишет:А где еще искать, как не в Библии (Коране)? К сожалению (а может и к счастью), пока еще никто не написал книгу, в которой бы было собранно столько же истин жизни, такой огромный опыт всего человечества.

    Согласна.
    И очень против того, что сейчас стало модно "переписывать" Библию на новый лад. Издевательство!
    4udik
    4udik
    Постоянный пользователь
    Постоянный пользователь


    Овен Мужчина
    Сообщения : 213
    Возраст : 44
    Откуда : Павлодар

    О чём замалчивает Библия? Откровение не случайных совпадений. Empty Re: О чём замалчивает Библия? Откровение не случайных совпадений.

    Сообщение  4udik Пт Мар 26, 2010 5:08 pm

    Somnabula пишет:Я вот не пойму одну глобальнную несправедливость - почему, сли нужно найти некое откровение - так сразу все лезут в библию??? билия - по сути сборник отрывков из мифов разных стран и составная часть знания, которое ранее было единым, но позже разделилось на куски.
    А по части трактовок - я считаю, что любую вещь можно трактовать как душе угодно и все будет являться правдой и неслучайным совпадением.

    А Вы просто судите по чужим словам и мнениям. А Вы откройте Библию сами и почитайте внимательно.

    Одно дело судить опираясь на чужие мнения, другое понять суть самостоятельно.
    Наташа
    Наташа
    Постоянный пользователь
    Постоянный пользователь


    Козерог Женщина
    Сообщения : 332
    Возраст : 41
    Откуда : Казахстан

    О чём замалчивает Библия? Откровение не случайных совпадений. Empty Re: О чём замалчивает Библия? Откровение не случайных совпадений.

    Сообщение  Наташа Вт Мар 30, 2010 6:54 pm

    4udik пишет:
    А Вы просто судите по чужим словам и мнениям. А Вы откройте Библию сами и почитайте внимательно.

    Одно дело судить опираясь на чужие мнения, другое понять суть самостоятельно.

    Читать подобные книги не каждому по силу. Для начала нужно хотябы понять трактовки, взятые оттуда.
    Лепесток
    Лепесток
    Заслуженный пользователь
    Заслуженный пользователь


    Рыба Женщина
    Сообщения : 1040
    Возраст : 40
    Откуда : Казахстан, Караганда

    О чём замалчивает Библия? Откровение не случайных совпадений. Empty Re: О чём замалчивает Библия? Откровение не случайных совпадений.

    Сообщение  Лепесток Пт Апр 09, 2010 1:39 pm

    Лепесток пишет:Нострадамус поразительно точно указал даты первой и второй мировой войны, дату революции в России 1917 года, что власть коммунистов продержится не более 71 года и семи месяцев, указал что его пророчества будут расшифрованы именно в 1997 году. Что эра золотого века наступит за рубежом 2034 года, но прежде, начиная с 2009 года, на 25 лет над миром нависнет атмосфера страха и ужаса, в период которой вероятна даже третья мировая война, в 2012 году.

    Это самая малость из всего того, что предсказал Нострадамус. И сделал он это не располагая никакими чудесными способностями кроме той, которая называется элементарной мудростью, благодаря которой он сумел проникнуть в тайну святого писания и черпать оттуда информацию для своих предсказаний, ибо всё, что предсказал Нострадамус имеет место в текстах Библийских пророков.

    Даже если и так, всё-равно он молодец. Потому что так внимательно и точно читать и понимать Библию мало кому удается.
    lissa
    lissa
    Постоянный пользователь
    Постоянный пользователь


    Сообщения : 259

    О чём замалчивает Библия? Откровение не случайных совпадений. Empty Re: О чём замалчивает Библия? Откровение не случайных совпадений.

    Сообщение  lissa Сб Июн 12, 2010 6:44 pm

    Библию переписывали, переводили и перевирали так много раз, что мы уже вряд ли узнаем, какой она была в оригинале.Я читала Библию, мне она показалась довольно скучной и противоречивой. Многие факты не совпадают или просто фантастическими эпизодами. Мне кажется, Библия уже изжила себя. дело каждого, верить в бога или нет, но верить в те чудеса, которые описаны в Библии может только невежда.
    Лепесток
    Лепесток
    Заслуженный пользователь
    Заслуженный пользователь


    Рыба Женщина
    Сообщения : 1040
    Возраст : 40
    Откуда : Казахстан, Караганда

    О чём замалчивает Библия? Откровение не случайных совпадений. Empty Re: О чём замалчивает Библия? Откровение не случайных совпадений.

    Сообщение  Лепесток Вт Июн 15, 2010 5:21 pm

    lissa пишет:Библию переписывали, переводили и перевирали так много раз, что мы уже вряд ли узнаем, какой она была в оригинале.Я читала Библию, мне она показалась довольно скучной и противоречивой. Многие факты не совпадают или просто фантастическими эпизодами. Мне кажется, Библия уже изжила себя. дело каждого, верить в бога или нет, но верить в те чудеса, которые описаны в Библии может только невежда.

    Значит Вы не верите скорее в чудеса, чем в веру?
    Я ведь говоря о Библии, вкладываю в нее немного иной смысл, не о чудесах, а о истинах жизни... те же 10 заповедей... или священные правила семьи...

      Текущее время Пт Апр 19, 2024 7:29 pm