Лепесток новой цивилизации

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Лепесток новой цивилизации

Участников: 4

    Подарок своими руками.

    Лепесток
    Лепесток
    Заслуженный пользователь
    Заслуженный пользователь


    Рыба Женщина
    Сообщения : 1040
    Возраст : 40
    Откуда : Казахстан, Караганда

    Подарок своими руками. Empty Подарок своими руками.

    Сообщение  Лепесток Ср Янв 19, 2011 3:10 pm

    Делать подарки своими руками стало не модным - мягкие игрушки можно купить (а ведь раньше шили сами), открытки купить (а не клеить и рисовать).

    А ведь иногда подарок сделанный своими руками бывает очень даже кстати.

    Например на день Святого Валентина (день всех Влюбленных) хочется получить не банальную открытку купленную где-то в ларьке по дороге, а открытку, на которую любимая половинка потратила немало времени, сил и фантазии...

    Или вот еще: идёте на день рождения к бабушке, дарите купленную в магазине ценность, а Ваш карапуз тоже может что-то подарить. Но не цветы, купленные опять же родителями, а сделать открытку сам. Наверное бабушке понравится.

    В наше время всё можно купить, а иногда так хочется, чтобы приятное сделали своими руками...

    В этой теме хотелось бы услышать о том, какие подарки Вы делали своими руками.
    Лепесток
    Лепесток
    Заслуженный пользователь
    Заслуженный пользователь


    Рыба Женщина
    Сообщения : 1040
    Возраст : 40
    Откуда : Казахстан, Караганда

    Подарок своими руками. Empty Re: Подарок своими руками.

    Сообщение  Лепесток Ср Янв 19, 2011 3:16 pm

    Я, например, в детстве увлекалась поделками - из цветной бумаги, пластилина, гербарии.

    Особенно красивые картинки получались из соломки (из натуральной соломы) и мазайка (из открыток).


    Соломка типа такой (подробнее):

    Подарок своими руками. A528673a3155


    Простая мозайка из цветной бумаги (подробнее):

    Подарок своими руками. 85


    Лебедь из бумаги (подробнее)

    Подарок своими руками. Pti_005_11


    Лебедь-оригами из бумаги (подробнее):

    Подарок своими руками. PICT2288-2


    Последний раз редактировалось: Лепесток (Пт Фев 18, 2011 8:08 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
    lissa
    lissa
    Постоянный пользователь
    Постоянный пользователь


    Сообщения : 259

    Подарок своими руками. Empty Re: Подарок своими руками.

    Сообщение  lissa Чт Янв 20, 2011 10:17 pm

    Раньше я много делала подарков сама. Однако сейчас я отказалась от этой идеи. дело в том, что уже мало кто ценит, что человек потратил кучу времени и сил на изготовление такого подарка, и все ждут чего-то ценного и полезного. Сувениры делала лишь в детском возрасте. Когда выросла, стала вязать. Муж всегда радовался таким подаркам, потому что купить что-то толковое было трудно. А сейчас, конечно, ручные вязаные изделия ему не интересны. Вязала также маме, она даже заказывала что-то конкретное и радовалась обнове. А вот отец мои подарки брал с неохотой и тут же сплавлял кому-нибудь. Согласитесь, что обидно, когда тратишь месяц на такое дело, а твой подарок просто отдают другому или развязывают.
    Ольга
    Ольга
    Постоянный пользователь
    Постоянный пользователь


    Телец Женщина
    Сообщения : 246
    Возраст : 35
    Откуда : Павлодар

    Подарок своими руками. Empty Re: Подарок своими руками.

    Сообщение  Ольга Пт Янв 21, 2011 2:17 pm

    lissa пишет:Раньше я много делала подарков сама. Однако сейчас я отказалась от этой идеи. дело в том, что уже мало кто ценит, что человек потратил кучу времени и сил на изготовление такого подарка, и все ждут чего-то ценного и полезного. Сувениры делала лишь в детском возрасте. Когда выросла, стала вязать. Муж всегда радовался таким подаркам, потому что купить что-то толковое было трудно. А сейчас, конечно, ручные вязаные изделия ему не интересны. Вязала также маме, она даже заказывала что-то конкретное и радовалась обнове. А вот отец мои подарки брал с неохотой и тут же сплавлял кому-нибудь. Согласитесь, что обидно, когда тратишь месяц на такое дело, а твой подарок просто отдают другому или развязывают.

    На подарки подобного рода уходит уйма времени, но еще труднее угодить тому, кому его делаешь.

    Но хуже всего, что бытует мнение, что подарки своими руками делают только те, кому денег жалко (ну или нет денег). Вот парадокс - человек тратит уйму времени, сил, фантазии, а в результате получают "пинок под зад".
    Ольга
    Ольга
    Постоянный пользователь
    Постоянный пользователь


    Телец Женщина
    Сообщения : 246
    Возраст : 35
    Откуда : Павлодар

    Подарок своими руками. Empty Re: Подарок своими руками.

    Сообщение  Ольга Пт Янв 21, 2011 2:23 pm

    Думаю подарки своими руками нужно делать в дополнение к основному. Как Лепесток сказал - родители купили подарок, а ребенок сделал в дополнение открытку.

    И также подарки своими руками делают в подходящем случае: любимому на день всех влюблённых, например.

    У меня была история:

    Собрались мы как-то к подруге на день рождения, 5 подружек, посидеть, посплетничать, ничего особенного.
    А одна подруга принесла в качестве подарка колпаки - праздничные колпачки на голову, которые сделала сама: каждой подружке свой, с юмором, который высмеивал каждую из нас.
    Ржали весь вечер, праздник получился отменным.

    Это же нужно было: сидеть вспоминать характерные признаки каждой, выдумывать как это высмеять и не обидеть, нарисовать это всё на колпаках, прикрепить резиночки....

    Мне очень понравилось.
    lissa
    lissa
    Постоянный пользователь
    Постоянный пользователь


    Сообщения : 259

    Подарок своими руками. Empty Re: Подарок своими руками.

    Сообщение  lissa Пт Янв 21, 2011 9:54 pm

    У нас и открытки летели в мусорный бак. Сын в три года корявым почерком трясущимися руками написал поздравление бабушке. А она через два дня уже все выбросила. Кстати, и мои детские подарки так же летели в ведро, а ведь я это видела! От меня даже не скрывали. Поэтому если заставлять ребенка что-то делать своими руками, то надо быть уверенным на 100 процентов, что его подарок не выбросят или что он этого не увидит.
    Лепесток
    Лепесток
    Заслуженный пользователь
    Заслуженный пользователь


    Рыба Женщина
    Сообщения : 1040
    Возраст : 40
    Откуда : Казахстан, Караганда

    Подарок своими руками. Empty Re: Подарок своими руками.

    Сообщение  Лепесток Пт Фев 18, 2011 8:14 pm

    Когда-то очень давно, в детстве, сделала картину из соломки для бабушки.

    В недалеком прошлом бабушка умерла. Когда делали уборку у неё дома, нашли эту картинку.

    Правда картинка была вся пыльная (поскольку была обтянута тканью, а на ткани узор из соломки), но было очень приятно, что картина сохранилась.

    Нашла её моя сестра, при мне. Но спросила у меня, выкидывать ли, или оставить.

    Конечно я сказала выбросить, слишком уж картина была испорчена.
    Надя
    Надя
    Пользователь
    Пользователь


    Телец Женщина
    Сообщения : 67
    Возраст : 37

    Подарок своими руками. Empty Re: Подарок своими руками.

    Сообщение  Надя Пт Фев 25, 2011 8:31 pm

    К сожалению подарки своими руками уже давно перестали ценить. Мода вышла.
    Да-да, именно мода - если все не дарят, то и я не буду...
    Надя
    Надя
    Пользователь
    Пользователь


    Телец Женщина
    Сообщения : 67
    Возраст : 37

    Подарок своими руками. Empty Re: Подарок своими руками.

    Сообщение  Надя Вт Мар 01, 2011 6:47 pm

    Отличный подарок - посадите цветок в красивый горшок и подарите. И на долгую память, и красиво, и не дорого, и не дешево, и оригинально!

    Спасибо LeFigaro за подсказку!!! Улыбка

      Текущее время Пт Апр 19, 2024 5:17 pm