Лепесток новой цивилизации

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Лепесток новой цивилизации

    Главный спасатель Калининграда поплатился за ремонт

    Наташа
    Наташа
    Постоянный пользователь
    Постоянный пользователь


    Козерог Женщина
    Сообщения : 332
    Возраст : 41
    Откуда : Казахстан

    Главный спасатель Калининграда поплатился за ремонт Empty Главный спасатель Калининграда поплатился за ремонт

    Сообщение  Наташа Ср Янв 26, 2011 2:38 pm

    Главный спасатель Калининграда поплатился за ремонт 160big

    Начальник регионального управления МЧС России по Калининградской области Юрий Чинучков подозревается в превышении должностных полномочий, из-за которого бюджет недосчитался 84 млн рублей. Об этом сообщили в Следственном комитете.

    По версии сыщиков, в апреле 2008 г. Чинчуков договорился с московской фирмой о выполнении капитального ремонта городка МЧС в Балтийске, чтобы разместить там ряд служб министерства. Стоимость работ составила около 149 млн руб., завершиться они должны были до 1 декабря 2010 года.

    В том же 2008 г. Чинчуков распорядился выплатить строительной фирме всю оговоренную сумму, не согласовав свое решение с органами технадзора, как того требовал закон. Фактически ремонт на тот момент был завершен лишь на сумму в 65 млн рублей. Компания не выполнила свои обязательства и к настоящему времени.

    В отношении Юрия Чинчукова возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.286 УК РФ ("Превышение должностных полномочий").

    Напомним, 19 января в Москве был задержан директор бюро по координации борьбы с оргпреступностью и иными опасными видами преступлений на территории стран СНГ, генерал-лейтенант МВД Александр Боков, которого обвинили в мошенничестве. По данным следствия, преступление было совершено в 2005 г., когда Боков вместе со своими сообщниками – главой Международного фонда развития казачества Михаилом Креймером и директором ООО "Стройбетон" Сергеем Степановым – сумел обмануть бизнесмена на крупную сумму денег, убедив его, что может оказать содействие в приобретении контрольного пакета акций одного из транспортных предприятий.

    За свою услугу Боков потребовал $46 млн, но сколько именно он успел получить, точно не известно. В 2006 г. бизнесмен передал Бокову не менее $4,5 млн, но никакого контрольного пакета акций не дождался.

    В настоящее время Александр Боков находится под арестом, в отношении него возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество". Генерал свою вину не признает.

      Текущее время Пт Апр 19, 2024 4:03 pm