Лепесток новой цивилизации

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Лепесток новой цивилизации

+2
Валентина
Надежда
Участников: 6

    Нужна ли детям библия?

    Опрос

    Нужна ли детям библия?

    [ 4 ]
    Нужна ли детям библия?  I_vote_lcap80%Нужна ли детям библия?  I_vote_rcap [80%] 
    [ 0 ]
    Нужна ли детям библия?  I_vote_lcap0%Нужна ли детям библия?  I_vote_rcap [0%] 
    [ 1 ]
    Нужна ли детям библия?  I_vote_lcap20%Нужна ли детям библия?  I_vote_rcap [20%] 

    Всего проголосовало: 5
    Надежда
    Надежда
    Новичок
    Новичок


    Женщина
    Сообщения : 35
    Откуда : Оренбург

    Нужна ли детям библия?  Empty Нужна ли детям библия?

    Сообщение  Надежда Сб Окт 01, 2011 4:39 pm

    sunny Очень интересно прочитать ваши точки зрения по поводу того, нужно ли знакомить ребенка с библией или придет время когда он вырастит и сам проявит желание или нежелание знакомству с ней.
    Валентина
    Валентина
    Постоянный пользователь
    Постоянный пользователь


    Весы Женщина
    Сообщения : 245
    Возраст : 41
    Откуда : Екатеринбург

    Нужна ли детям библия?  Empty Re: Нужна ли детям библия?

    Сообщение  Валентина Пн Окт 03, 2011 7:23 pm

    Что касается религии, по-моему её ни в коем случае нельзя навязывать.
    Когда человек начнет сознательную жизнь, тогда и решит во что верить, а во что нет.
    Лепесток
    Лепесток
    Заслуженный пользователь
    Заслуженный пользователь


    Рыба Женщина
    Сообщения : 1040
    Возраст : 40
    Откуда : Казахстан, Караганда

    Нужна ли детям библия?  Empty Re: Нужна ли детям библия?

    Сообщение  Лепесток Вт Окт 04, 2011 1:49 am

    У меня оба родителя атеисты.
    Однажды в детстве, когда мне было лет 8-9, бабушка принесла в дом детскую Библию. Это была книжка с картинками, в которой рассказывалось об Иисусе.
    Мне безумно понравилась книга, я её раз 10 прочла. Но когда подошла к маме с вопросами, она меня грубо говоря "послала" прочь, не захотела разговаривать со мной на эту тему.

    Позже бабушка принесла еще одну книжку для детей. В ней были рассказы из Библии, молитвы перед сном и едой. Книга была небольшая, страниц 50-60, но в ней было все изложенно понятным языком, очень интересно. Я читала эту книгу в тайне от мамы и прятала её под подушкой.

    Помню там была мысль о том, что молитвы есть, но не обязательно учить их наизусть. Например после молитвы перед едой было написанно, что главное искренне поблагодарить Бога за еду, и не важно какими словами это будет сказанно.

    Так я стала молиться каждый день на ночь и общаться ежедневно с Богом мысленно, а он мне "отвечал". Не в смысле он мне являлся в слуховых галлюцинациях Улыбка, это выражалось в моих чувствах, поступках, мыслях... он всегда мне помогал.
    Наташа
    Наташа
    Постоянный пользователь
    Постоянный пользователь


    Козерог Женщина
    Сообщения : 332
    Возраст : 41
    Откуда : Казахстан

    Нужна ли детям библия?  Empty Re: Нужна ли детям библия?

    Сообщение  Наташа Вт Окт 04, 2011 1:17 pm

    Надежда пишет: sunny Очень интересно прочитать ваши точки зрения по поводу того, нужно ли знакомить ребенка с библией или придет время когда он вырастит и сам проявит желание или нежелание знакомству с ней.

    Я думаю, что ребенка нужно посвящать по-немногу во все сферы жизни, в том числе и религию.
    И многие родители с детства рассказывают детям о том, во что верят сами.

    Но нельзя принуждать ребенка, нужно лишь дать ему направление, заинтересовать. Дальше он должен сам решить. У детей интуиция работает лучше чем у взрослых - если Библия или Коран ему нужны, он потянется, если нет - то и нет смысла заставлять читать, понимать, верить и т.д.
    Наташа
    Наташа
    Постоянный пользователь
    Постоянный пользователь


    Козерог Женщина
    Сообщения : 332
    Возраст : 41
    Откуда : Казахстан

    Нужна ли детям библия?  Empty Re: Нужна ли детям библия?

    Сообщение  Наташа Вт Окт 04, 2011 1:17 pm

    Лепесток пишет:Так я стала молиться каждый день на ночь и общаться ежедневно с Богом мысленно, а он мне "отвечал". Не в смысле он мне являлся в слуховых галлюцинациях Улыбка, это выражалось в моих чувствах, поступках, мыслях... он всегда мне помогал.

    Пишешь в прошедшем времени...
    А что сейчас?
    lissa
    lissa
    Постоянный пользователь
    Постоянный пользователь


    Сообщения : 259

    Нужна ли детям библия?  Empty Re: Нужна ли детям библия?

    Сообщение  lissa Ср Окт 05, 2011 10:27 pm

    Мой сын как-то спросил меня, есть ли бог. Я ответила, что доказательств его существования нет и быть не может. Тогда он лишь укрепился в своем атеизме. Однако детскую библию, которая была у нас дома, он прочитал с интересом. Почему нет? Все-таки интересные сказочки...
    4udik
    4udik
    Постоянный пользователь
    Постоянный пользователь


    Овен Мужчина
    Сообщения : 213
    Возраст : 43
    Откуда : Павлодар

    Нужна ли детям библия?  Empty Re: Нужна ли детям библия?

    Сообщение  4udik Пт Окт 07, 2011 5:42 pm

    Я бы попросил автора добавить в название темы еще и Коран, чтобы охватить более широкую аудиторию читателей.
    У меня сын, конечно Коран ему читаю.

      Текущее время Пт Мар 29, 2024 4:28 pm