Лепесток новой цивилизации

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Лепесток новой цивилизации

Участников: 5

    Гипперактивность у детей.

    Валентина
    Валентина
    Постоянный пользователь
    Постоянный пользователь


    Весы Женщина
    Сообщения : 245
    Возраст : 41
    Откуда : Екатеринбург

    Гипперактивность у детей. Empty Гипперактивность у детей.

    Сообщение  Валентина Ср Мар 17, 2010 6:48 pm

    У моей подруги очень активный ребенок. Он постоянно куда-то бежит, прыгает, вертится, крутится, плохо спит, часто кричит если что-то ему не нравится, очень капризный.
    Врачи поставили ребенку гипперактивность и назначили успокаивающее лекарство.
    Но если разобраться, эти лекарства тормозят умственную деятельность и за счет этого ребенок лучше спит, становится более спокойным. Врачи говорят, что это абсолютно безопасно.

    У меня пока нет детей, но я планирую в будущем их завести. А вдруг у моего ребенка будет такое?

    Потакать капризам такого неугомонного ребенка нельзя, вырастит эгоистом-террористом. А ругать постоянно тоже невозможно, да и сложно очень с ребенком, который постоянно очень активен.
    Но и превращать его в дебила тоже не хотелось бы.

    Что думаете по этому поводу?
    Лепесток
    Лепесток
    Заслуженный пользователь
    Заслуженный пользователь


    Рыба Женщина
    Сообщения : 1040
    Возраст : 40
    Откуда : Казахстан, Караганда

    Гипперактивность у детей. Empty Re: Гипперактивность у детей.

    Сообщение  Лепесток Чт Мар 18, 2010 4:23 pm

    По-моему сейчас большинство детей такие. Наверное это пора уже принять за норму, а не тормозить развитие. Просто в мире стремительного технического развития люди стали меняться. Жизнь то стала более динамичной, разнообразной, а как у динамичных людей может родится пассивный ребенок? Все закладывается генами.
    Наташа
    Наташа
    Постоянный пользователь
    Постоянный пользователь


    Козерог Женщина
    Сообщения : 332
    Возраст : 41
    Откуда : Казахстан

    Гипперактивность у детей. Empty Re: Гипперактивность у детей.

    Сообщение  Наташа Пт Мар 19, 2010 5:33 pm

    Все дети непоседы. Но им необходимо двигаться. Если ребенок сидит тихо, значит он заболел!
    Ольга
    Ольга
    Постоянный пользователь
    Постоянный пользователь


    Телец Женщина
    Сообщения : 246
    Возраст : 35
    Откуда : Павлодар

    Гипперактивность у детей. Empty Re: Гипперактивность у детей.

    Сообщение  Ольга Пн Мар 29, 2010 2:37 pm

    Но некоторые дети действительно не управляемые.
    Ничего не болит, а они просто орут, потому что им это нравится!
    Лепесток
    Лепесток
    Заслуженный пользователь
    Заслуженный пользователь


    Рыба Женщина
    Сообщения : 1040
    Возраст : 40
    Откуда : Казахстан, Караганда

    Гипперактивность у детей. Empty Re: Гипперактивность у детей.

    Сообщение  Лепесток Пт Апр 09, 2010 8:37 pm

    Дети просто получают много информации из внешнего мира, вот и вертятся/крутятся.
    Лучше к вечеру приучить их к спокойным играм, заинтересовать занимательными настольными играми, давать успокаивающий травяной чай, но не тормозить же развитие...
    lissa
    lissa
    Постоянный пользователь
    Постоянный пользователь


    Сообщения : 259

    Гипперактивность у детей. Empty Re: Гипперактивность у детей.

    Сообщение  lissa Пн Апр 26, 2010 6:37 pm

    Честно говоря, я не верю ни в какую гиперактивность. Мне кажется, это просто отсутствие воспитания + немного влияние темперамента. Все дети одинаково подвижны в год-два. Если позволять им все, то они будут продолжать, рискуя собой, убегать от мамы на улице, прыгать с горок и т.д. ДумаЮ, что если начать приучать ребенка к порядку уже с пеленок, то к году-двум он уже сносно может понимать, когда можно кричать, когда можно бегать и что можно делать, а что нет. Я бы не смогла спокойно смотреть, как мой ребенок разьегается и со всей дури бьется руками о балконное стекло (это я видела сама). Может, даже поколотила бы, лишь бы ребенок это не повторил никогда.
    Наташа
    Наташа
    Постоянный пользователь
    Постоянный пользователь


    Козерог Женщина
    Сообщения : 332
    Возраст : 41
    Откуда : Казахстан

    Гипперактивность у детей. Empty Re: Гипперактивность у детей.

    Сообщение  Наташа Вт Апр 27, 2010 5:27 pm

    lissa пишет:Честно говоря, я не верю ни в какую гиперактивность. Мне кажется, это просто отсутствие воспитания + немного влияние темперамента. Все дети одинаково подвижны в год-два. Если позволять им все, то они будут продолжать, рискуя собой, убегать от мамы на улице, прыгать с горок и т.д. ДумаЮ, что если начать приучать ребенка к порядку уже с пеленок, то к году-двум он уже сносно может понимать, когда можно кричать, когда можно бегать и что можно делать, а что нет. Я бы не смогла спокойно смотреть, как мой ребенок разьегается и со всей дури бьется руками о балконное стекло (это я видела сама). Может, даже поколотила бы, лишь бы ребенок это не повторил никогда.

    А если ничего не помогает?
    У меня у подруги такой ребенок. Она и бьет его и в туалете без света закрывала. А ему ничего не помогает, делает свое и все. Все раскидывает, портит в доме. У них уже все вещи на шкафу лежат сверху, а одежду запирают в шкаф под ключ.
    Лепесток
    Лепесток
    Заслуженный пользователь
    Заслуженный пользователь


    Рыба Женщина
    Сообщения : 1040
    Возраст : 40
    Откуда : Казахстан, Караганда

    Гипперактивность у детей. Empty Re: Гипперактивность у детей.

    Сообщение  Лепесток Вт Апр 27, 2010 7:00 pm

    lissa пишет:Честно говоря, я не верю ни в какую гиперактивность. Мне кажется, это просто отсутствие воспитания + немного влияние темперамента. Все дети одинаково подвижны в год-два. Если позволять им все, то они будут продолжать, рискуя собой, убегать от мамы на улице, прыгать с горок и т.д. ДумаЮ, что если начать приучать ребенка к порядку уже с пеленок, то к году-двум он уже сносно может понимать, когда можно кричать, когда можно бегать и что можно делать, а что нет. Я бы не смогла спокойно смотреть, как мой ребенок разьегается и со всей дури бьется руками о балконное стекло (это я видела сама). Может, даже поколотила бы, лишь бы ребенок это не повторил никогда.

    Я тоже думаю, что никакой болезни под названием "гиперактивность" не существует.
    Все зависит от воспитания ребенка.
    Сейчас многие дети слишком активные, с характером и трудно поддаются воспитанию. Но не обязательно говорить о том, что ребенок болен.

    Есть у меня пример очень активного и неуправляемого ребенка. Очень не послушный, любит делать "гадости", балуется. Но думаю на то есть причины. Просто ребенок с младенчества воспитывался только матерью, и она его просто-напросто разбаловала!

    Наверное для того и существует понятие "родители", в которое входят как мама, так и папа. Мамы обычно балуют своих детей (но при этом учат ласке, любви, нежности), а папы воспитывают (характер, силу воли, стойкость, послушание).

    Так вот, всё тот же ребенок. Замечаю, что он ведет себя плохо (стоит на "ушах", бегает, портит вещи в доме, мусорит, дерется и т.д.) только в присутствии мамы. При чем не зависимо от того где находится - дома или в гостях. А в детском саду вполне нормальный, спокойный ребенок. Она его наказывает (шлепает, запирает в темной комнате) - но это не помогает, потому что ребенок чувствует ее настроение, ее характер, ее отношение. И если она заперла его в туалете, а сама стоит за дверью и сильнее его переживает как же он там в темноте - ребенок чувствует это.
    И только когда у этой семьи появился папа, все стало по другому. Ребенок стал меняться на глазах.

    Так что твердая рука в семье нужна.
    И зря многие отцы не стараются проводить с ребенком много времени пока он мал (особенно с мальчиками). Начиная "общаться" с ребенком когда ему уже лет 10-12, многие сталкиваются с проблемой, что его сын не понимает, не слушается, не любит. И начинают обвинять во всем намучившуюся с ребенком жену. А верно ли это?
    lissa
    lissa
    Постоянный пользователь
    Постоянный пользователь


    Сообщения : 259

    Гипперактивность у детей. Empty Re: Гипперактивность у детей.

    Сообщение  lissa Вт Апр 27, 2010 11:08 pm

    Так многие поступают: сначала ребенок маленький, его жалко и он якобы ничего не понимает. Мама носит его на ручках и позволяет делать все. Потом лет через пять она понимает, что ребенок уже большой и неожиданно говорит: Убирай игрушки! Сиди тихо! Не трогай мою помаду! и тд. Но ребенок-то этого не понимает! Ему всегда все можно было. Вот ту ломается личность. Извините, но если вы опоздали с воспитанием, то нет смысла запирать ребенка у туалете. Это только психику ему ломать.
    Приучать ко всему надо прямо с рождения. В первую очередь режим дня. Ни в коем случае от него не отступать, чтобы ребенок его знал нутром и жил по нему. Каждый день за него и вместе с ним убирать игрушки. Сначала он одну, а мама сто. Потмо он 2, а мама 99. В конце концов уже к году ребенок будет помнить, что поиграл - положи на место. Так и многое другое. Пусть он не понимает, но все равно он может запоминать!
    Валентина
    Валентина
    Постоянный пользователь
    Постоянный пользователь


    Весы Женщина
    Сообщения : 245
    Возраст : 41
    Откуда : Екатеринбург

    Гипперактивность у детей. Empty Re: Гипперактивность у детей.

    Сообщение  Валентина Ср Апр 28, 2010 3:47 pm

    Наверное воспитание ребенка еще и от характера мамочки зависит.
    lissa
    lissa
    Постоянный пользователь
    Постоянный пользователь


    Сообщения : 259

    Гипперактивность у детей. Empty Re: Гипперактивность у детей.

    Сообщение  lissa Ср Апр 28, 2010 7:32 pm

    Не только от характера, но и от ее готовности бросить все и заниматься только ребенком. К сожаленью, немногие готовы отказаться от работы, подруг, походов по клубам и другого хотя бы на первые пять лет, пока формируется личность ребенка. Никто не хочет приносить себя в жертву. Что ж тогда обижаться?
    Валентина
    Валентина
    Постоянный пользователь
    Постоянный пользователь


    Весы Женщина
    Сообщения : 245
    Возраст : 41
    Откуда : Екатеринбург

    Гипперактивность у детей. Empty Re: Гипперактивность у детей.

    Сообщение  Валентина Пн Май 03, 2010 1:14 pm

    lissa пишет:Не только от характера, но и от ее готовности бросить все и заниматься только ребенком. К сожаленью, немногие готовы отказаться от работы, подруг, походов по клубам и другого хотя бы на первые пять лет, пока формируется личность ребенка. Никто не хочет приносить себя в жертву. Что ж тогда обижаться?

    По Вашему если женщина родила ребенка, то все, у нее больше не должно быть личной жизни?
    lissa
    lissa
    Постоянный пользователь
    Постоянный пользователь


    Сообщения : 259

    Гипперактивность у детей. Empty Re: Гипперактивность у детей.

    Сообщение  lissa Вт Май 04, 2010 7:32 pm

    Если женщина не умеет совмещать (а как правило, мало кто умеет делать многое одновременно), то должна отказаться ради ребенка от всего! Хотя бы на первые 3 года, как, собственно, и предполагает государство. Но это не подразумевает не ходить на работу и в клубы, а сидеть дома, нежась в постели, в то время, как ее мама или няня сидят с ее ребенком. За три года можно научить ребенка всуме необходимому, а потом вернуться в привычной жизни.
    Наташа
    Наташа
    Постоянный пользователь
    Постоянный пользователь


    Козерог Женщина
    Сообщения : 332
    Возраст : 41
    Откуда : Казахстан

    Гипперактивность у детей. Empty Re: Гипперактивность у детей.

    Сообщение  Наташа Пт Май 07, 2010 5:59 pm

    lissa пишет:Если женщина не умеет совмещать (а как правило, мало кто умеет делать многое одновременно), то должна отказаться ради ребенка от всего! Хотя бы на первые 3 года, как, собственно, и предполагает государство. Но это не подразумевает не ходить на работу и в клубы, а сидеть дома, нежась в постели, в то время, как ее мама или няня сидят с ее ребенком. За три года можно научить ребенка всуме необходимому, а потом вернуться в привычной жизни.

    За три года многое изменится (как в жизни, так и в предпочтениях, привычках, потребностях).
    Кто заботится о детях первые 3 года, тот посвящает им и всю оставшуюся жизнь.
    Лепесток
    Лепесток
    Заслуженный пользователь
    Заслуженный пользователь


    Рыба Женщина
    Сообщения : 1040
    Возраст : 40
    Откуда : Казахстан, Караганда

    Гипперактивность у детей. Empty Re: Гипперактивность у детей.

    Сообщение  Лепесток Пн Май 10, 2010 5:38 pm

    Это только совсем юные мамочки считают, что ребенок не должен "мешать" их личной жизни.
    На самом деле материнство заложено природой в каждой женщине, и та, которая действительно готова к рождению ребенка, та, которая мечтает о малыше - она готова с радостью оставить всю прежнюю жизнь позади и посвятить себя воспитанию своего дитя.

    Именно поэтому не стоит рожать детей слишком рано, забирая у себя юность и виня собственное детя в том, что вынужденны во многом себя ограничивать.

    К ребенку нужно быть готовыми, ожидать его с любовью.
    lissa
    lissa
    Постоянный пользователь
    Постоянный пользователь


    Сообщения : 259

    Гипперактивность у детей. Empty Re: Гипперактивность у детей.

    Сообщение  lissa Сб Июн 05, 2010 3:58 pm

    Наташа пишет:
    lissa пишет:Если женщина не умеет совмещать (а как правило, мало кто умеет делать многое одновременно), то должна отказаться ради ребенка от всего! Хотя бы на первые 3 года, как, собственно, и предполагает государство. Но это не подразумевает не ходить на работу и в клубы, а сидеть дома, нежась в постели, в то время, как ее мама или няня сидят с ее ребенком. За три года можно научить ребенка всуме необходимому, а потом вернуться в привычной жизни.

    За три года многое изменится (как в жизни, так и в предпочтениях, привычках, потребностях).
    Кто заботится о детях первые 3 года, тот посвящает им и всю оставшуюся жизнь.

    Именно так я и поступила. Уволилась с работы и нисколько не жалею.Таких детей, как мой сын, - единицы. Уверена, что если бы я вышла на работу через год, пусть даже три года, и спихнула бы сына бабушке или в сад, то он вырос бы таким же серым, как многие дети: пил, курил и учился на тройки.
    Если задуматься, то многие мамы работают на то, чтобы оплатить услуги няни, детского сада и частной школы. То есть если не работать, то и платить не надо, остаешься при своих. Получается, что мамы идут работать, только чтобы отвязаться от обязанностей по уходу и воспитанию своих детей. Это и обидно. Зачем рожать?
    Лепесток
    Лепесток
    Заслуженный пользователь
    Заслуженный пользователь


    Рыба Женщина
    Сообщения : 1040
    Возраст : 40
    Откуда : Казахстан, Караганда

    Гипперактивность у детей. Empty Re: Гипперактивность у детей.

    Сообщение  Лепесток Вт Июн 15, 2010 5:46 pm

    lissa пишет:
    Наташа пишет:
    lissa пишет:Если женщина не умеет совмещать (а как правило, мало кто умеет делать многое одновременно), то должна отказаться ради ребенка от всего! Хотя бы на первые 3 года, как, собственно, и предполагает государство. Но это не подразумевает не ходить на работу и в клубы, а сидеть дома, нежась в постели, в то время, как ее мама или няня сидят с ее ребенком. За три года можно научить ребенка всуме необходимому, а потом вернуться в привычной жизни.

    За три года многое изменится (как в жизни, так и в предпочтениях, привычках, потребностях).
    Кто заботится о детях первые 3 года, тот посвящает им и всю оставшуюся жизнь.

    Именно так я и поступила. Уволилась с работы и нисколько не жалею.Таких детей, как мой сын, - единицы. Уверена, что если бы я вышла на работу через год, пусть даже три года, и спихнула бы сына бабушке или в сад, то он вырос бы таким же серым, как многие дети: пил, курил и учился на тройки.
    Если задуматься, то многие мамы работают на то, чтобы оплатить услуги няни, детского сада и частной школы. То есть если не работать, то и платить не надо, остаешься при своих. Получается, что мамы идут работать, только чтобы отвязаться от обязанностей по уходу и воспитанию своих детей. Это и обидно. Зачем рожать?

    Иногда мамы идут работать для того, чтобы прокормить ребенка, одеть его, заплатить за жилье...

      Текущее время Пт Мар 29, 2024 1:44 pm