Лепесток новой цивилизации

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Лепесток новой цивилизации

+6
ИринаСергеевна
4udik
Лепесток
lissa
Наташа
Валентина
Участников: 10

    Свекровь!

    Валентина
    Валентина
    Постоянный пользователь
    Постоянный пользователь


    Весы Женщина
    Сообщения : 245
    Возраст : 41
    Откуда : Екатеринбург

    Свекровь! Empty Свекровь!

    Сообщение  Валентина Пн Апр 26, 2010 2:39 pm

    Не успела переехать к жениху, как столкнулась с не очень приятным испытанием - свекровью!
    Приехала она проверить, как ее "детки" обустроились.

    Это были два тяжелых выходных с постоянными советами, рассказами и читанием морали. Как нужно мыть полы, проветривать комнаты, заправлять постель, готовить, стирать и т.д. Оценила мою готовку как "ничего, еще научишься".

    Будто мне не 27 лет, а 17.

    Не представляю, как люди живут с родителями в одной квартире.
    Наташа
    Наташа
    Постоянный пользователь
    Постоянный пользователь


    Козерог Женщина
    Сообщения : 332
    Возраст : 41
    Откуда : Казахстан

    Свекровь! Empty Re: Свекровь!

    Сообщение  Наташа Вт Апр 27, 2010 5:42 pm

    Мне повезло, со свекровью не жила никогда.

    Есть знакомые подруги, которые живут со свекровями, как рассказы послушаю, волосы дыбом встают!

    Конечно, когда две хозяйки в доме - это тяжело. А тем более, когда старшая считает себя "пупом" земли. Типа опыта у нее больше и она имеет право командовать снохой.
    lissa
    lissa
    Постоянный пользователь
    Постоянный пользователь


    Сообщения : 259

    Свекровь! Empty Re: Свекровь!

    Сообщение  lissa Пт Апр 30, 2010 6:50 pm

    А я прожила со свекровью 14 лет! Мыс ней не ругались, но на мозги она капала изподтишка. То есть такая тихая война была, молча. Сейчас я просто счастлива, что мы живем отдельно. И свекровь уже кажется нормальной и хорошей.
    Советую все же задуматься, почему свекрови такие. Да потому, что они всю жизнь заботились о сыночке, а теперь передали их в чужие руки. Вы сами будете свекровями, не повторите ошибку своих.
    Лепесток
    Лепесток
    Заслуженный пользователь
    Заслуженный пользователь


    Рыба Женщина
    Сообщения : 1040
    Возраст : 40
    Откуда : Казахстан, Караганда

    Свекровь! Empty Re: Свекровь!

    Сообщение  Лепесток Пт Апр 30, 2010 8:17 pm

    Свекрови тоже люди. И всегда нужно стараться находить с ними общий язык, ну или идти на компромисс.

    Конечно, зачастую они слишком навязчивы, деспотичны и настойчивы, так как считают, что у них больше жизненного опыта и они знают как поступить лучше. Указывая снохе как и что делать, давая свои советы и настаивая на их выполнении, свекрови думают о том, чтобы облегчить или улучшить жизнь своего сына (внуков) и сноха должна это понимать.

    Конечно я не говорю, что сноха должна во всем слушаться свекровь, и следовать ее наставлениям. Но иногда всё же можно послушать. А уже послушав решить, права она или все же правы Вы сами.

    Но и свекрови должны понимать, что каждой женщине хочется быть хозяйкой своей жизни и своей семьи. Лучше учиться на своих собственных ошибках и получать свой жизненный опыт, чем жить по чужим следам.

    Сама я живу со свекровью. Конечно если бы была возможность "отделиться", ушла бы не задумываясь. И это большая мечта. Хочется быть хозяйкой в квартире, а не жить в квартире родителей мужа. Хочется ставить предметы как мне нравится (в общей ванной, на кухне и т.п.), распределять домашние дела как мне удобно, а не чтобы избежать осуждающие взгляды и возгласы. Хочется почувствовать себя хозяйкой с большой буквы (все-таки взрослая уже, замужняя, семья, дети), а не жить на вторых ролях.

    Ну женщины поймут о чем я говорю.
    lissa
    lissa
    Постоянный пользователь
    Постоянный пользователь


    Сообщения : 259

    Свекровь! Empty Re: Свекровь!

    Сообщение  lissa Сб Май 01, 2010 3:32 pm

    Я очень даже понимаю. Свекровь моя жила так, как привыкла жить. Поэтому хватала в ванной мою пемзу, шампуни, выбрасывала мои тряпки. В конце концов я стала жить, как в общежитии. Все свое держала у себя в комнате: шампунь, расческу, половую тряпку, пальто и сапоги снимала и к себе несла (свекровь любила все это примерять на себя),даже хлеб в конце покупала и втихаря держала у себя.Вроде она меня не ущемляла, а просто жила своей жизнью. Но мне-то обидно!
    Лепесток
    Лепесток
    Заслуженный пользователь
    Заслуженный пользователь


    Рыба Женщина
    Сообщения : 1040
    Возраст : 40
    Откуда : Казахстан, Караганда

    Свекровь! Empty Re: Свекровь!

    Сообщение  Лепесток Вс Май 02, 2010 8:10 pm

    lissa пишет:Я очень даже понимаю. Свекровь моя жила так, как привыкла жить. Поэтому хватала в ванной мою пемзу, шампуни, выбрасывала мои тряпки. В конце концов я стала жить, как в общежитии. Все свое держала у себя в комнате: шампунь, расческу, половую тряпку, пальто и сапоги снимала и к себе несла (свекровь любила все это примерять на себя),даже хлеб в конце покупала и втихаря держала у себя.Вроде она меня не ущемляла, а просто жила своей жизнью. Но мне-то обидно!

    Знакомая история! Смех
    У меня тоже все у себя в комнате (начиная с вещей, шампуней и мочалки и заканчивая половыми-пылевыми тряпками).
    Только у нас сразу так стало заведено, что раз две хозяйки в доме, то и всё должно быть "личным": как два отдельных хозяйства, просто в одной квартире (типа коммуналки), включая питание, уборку, готовку, стирку и т.д.

    Для меня сначала это было шоком (такое разделение в одной семье). Но потом я поняла, что это даже лучше. Во-первых, это учит самостоятельности (у нас с мужем всё как у отдельной полноценной семьи, всё своё). Во-вторых, тем самым мы избегаем массу претензий, ссор, обид - типа "мы продукты подороже купили, а вы дешевле" или "я вчера готовила ужин, а ты сегодня готовь". Такого у нас нет. Каждый покупает что хочет и готовит что хочет. Ну и с остальными делами тоже самое.
    Валентина
    Валентина
    Постоянный пользователь
    Постоянный пользователь


    Весы Женщина
    Сообщения : 245
    Возраст : 41
    Откуда : Екатеринбург

    Свекровь! Empty Re: Свекровь!

    Сообщение  Валентина Пн Май 03, 2010 1:08 pm

    Ничего себе!
    Нет, я такого не понимаю.

    Лучше конечно жить отдельно, полноценно вести самостоятельное хозяйство. Но раз уж совсем некуда деваться и приходится жить с родителями, то семья должна быть семьей. Дети для родителей всегда должны быть детьми, о которых они заботятся и для которых они живут.
    4udik
    4udik
    Постоянный пользователь
    Постоянный пользователь


    Овен Мужчина
    Сообщения : 213
    Возраст : 43
    Откуда : Павлодар

    Свекровь! Empty Re: Свекровь!

    Сообщение  4udik Чт Май 06, 2010 7:05 pm

    Мы с женой первое время жили с моими родителями и двумя сестрами.
    Конечно ей было сложно.
    Это у русских, сноха может нагрубить свекрови, поругаться с ней, потом помириться. У нас, у мусульман, так не положено.
    Сноха должна убирать в доме, подавать всем чай и при этом молчать и со всем соглашаться.

    Она даже забеременеть не могла, пока жили с родителями. Из-за психологических проблем. Ведь она тоже имеет свое мнение, хоть его и не положено высказывать.
    Поэтому я взял квартиру в кредит ради нее и нашей семьи.

    Хотя иногда думаю, лучше бы с родителями остались, может более смирной была бы. Смех
    Валентина
    Валентина
    Постоянный пользователь
    Постоянный пользователь


    Весы Женщина
    Сообщения : 245
    Возраст : 41
    Откуда : Екатеринбург

    Свекровь! Empty Re: Свекровь!

    Сообщение  Валентина Ср Июл 07, 2010 9:36 pm

    Кто-нибудь знает способ, как ладить со свекровью?
    Как ей дать понять, что не только она имеет право на свое мнение (потому что старше, потому что опытнее, потому что это ее квартира), но и сноха имеет свое мнение, и тоже может быть права.
    Как сделать так, чтобы она поняла и приняла тот факт, что не она одна пуп земли (вернее квартиры), но и сноха вполне взрослый человек, а не девочка-содержанка 15-ти лет.
    lissa
    lissa
    Постоянный пользователь
    Постоянный пользователь


    Сообщения : 259

    Свекровь! Empty Re: Свекровь!

    Сообщение  lissa Пн Июл 12, 2010 12:42 am

    Спорить со свекровью бесполезно. Да и вообще практически с любым человеком, старше тебя по возрасту. Мой отец так же ничего не хочет слушать, мол, я старше и умнее, а ты младше и всегда будешь глупее.
    Если нет возможности жить отдельно от родителей, то лучше помалкивать. Просто не спорить, но и себя не ущемлять. Например, моя свекровь все время готовила еду, а я ее есть не могла. Когда я пришла к ним в семью, она умела готовить только щи и котлеты и постоянно кормила ими своих сыновей. От меня она узнала, что можно варить суп из фасоли, гороха, овощей, борщ со свекольными листьями и многое другое. Она стала готовить так: купит килограмм фасоли и варит столько раз подряд фасолевый суп, пока она не кончится. Я так есть не могу: целых 2 месяца одно и то же. Однажды я тихо не стала есть мясо в ее исполнении, потому что оно жесткое и портит мои зубы, а она заметила и закатила скандал. С тех пор я старалась вместе не есть, а то, что она приготовила, оставляла мужу. Сама же потихоньку покупала себе еду и ела в своей комнате после обеда. Главное молчать и делать вид, что все нормально. Однако не каждая сможет так протянуть долго.
    Лепесток
    Лепесток
    Заслуженный пользователь
    Заслуженный пользователь


    Рыба Женщина
    Сообщения : 1040
    Возраст : 40
    Откуда : Казахстан, Караганда

    Свекровь! Empty Re: Свекровь!

    Сообщение  Лепесток Ср Июл 21, 2010 2:08 pm

    4udik пишет:Поэтому я взял квартиру в кредит ради нее и нашей семьи.

    Вы молодец!

    Валентина пишет:Кто-нибудь знает способ, как ладить со свекровью?
    Как ей дать понять, что не только она имеет право на свое мнение (потому что старше, потому что опытнее, потому что это ее квартира), но и сноха имеет свое мнение, и тоже может быть права.
    Как сделать так, чтобы она поняла и приняла тот факт, что не она одна пуп земли (вернее квартиры), но и сноха вполне взрослый человек, а не девочка-содержанка 15-ти лет.

    Свекровь должна сама это понимать. А если не понимает, значит у нее такой характер. И Вам его увы не изменить. Смиритесь.

    lissa пишет:Спорить со свекровью бесполезно. Да и вообще практически с любым человеком, старше тебя по возрасту. Мой отец так же ничего не хочет слушать, мол, я старше и умнее, а ты младше и всегда будешь глупее.
    Если нет возможности жить отдельно от родителей, то лучше помалкивать. Просто не спорить, но и себя не ущемлять.

    Согласна. Спорить и ругаться лишний раз не стоит. Только нервы себе портишь, а результат в итоге будет нулевой. Доказать что-то подобному типу людей невозможно, потому что они просто не слушают, считая что правы только они.
    Лучше держать нейтралитет. Поменьше общаться, реже встречаться.

    lissa пишет:Например, моя свекровь все время готовила еду, а я ее есть не могла. Когда я пришла к ним в семью, она умела готовить только щи и котлеты и постоянно кормила ими своих сыновей. От меня она узнала, что можно варить суп из фасоли, гороха, овощей, борщ со свекольными листьями и многое другое. Она стала готовить так: купит килограмм фасоли и варит столько раз подряд фасолевый суп, пока она не кончится. Я так есть не могу: целых 2 месяца одно и то же. Однажды я тихо не стала есть мясо в ее исполнении, потому что оно жесткое и портит мои зубы, а она заметила и закатила скандал. С тех пор я старалась вместе не есть, а то, что она приготовила, оставляла мужу. Сама же потихоньку покупала себе еду и ела в своей комнате после обеда. Главное молчать и делать вид, что все нормально. Однако не каждая сможет так протянуть долго.


    В таком случае лучше питаться отдельно.
    Вы отдельная семья, поэтому у вас должен быть отдельный быт, свое "хозяйство". Купите себе отдельный холодильник и готовьте отдельно для своих мужа и детей.
    Пусть Ваши родители обедают в час дня, а вы в два или в своей комнате в то же время. Вот и все.
    lissa
    lissa
    Постоянный пользователь
    Постоянный пользователь


    Сообщения : 259

    Свекровь! Empty Re: Свекровь!

    Сообщение  lissa Пт Авг 27, 2010 4:01 pm

    Что касается моего примера: свекровь уже 40 лет вдова. То есть ее семья - это ее 2 сына. Один ушел к жене, а другой живет с ней. Чисто по-человечески я не в состоянии была просто ее отделить. Даже когда к нам приходили друзья, мы сажали ее за стол вместе с нами, хотя, согласитесь, какой кайф со свекровью и с друзьями сидеть вместе. Тем более что тогда были такие времена, что ничего не купить было. То есть холодильник оставался бы один, плита одна и все остальное тоже ее.
    Мне кажется, что если живешь в одной квартире, то нужно все вместе делать и хозяйство одно иметь. ОТделишься хоть в чем-то - спровоцируешь войну.
    Лепесток
    Лепесток
    Заслуженный пользователь
    Заслуженный пользователь


    Рыба Женщина
    Сообщения : 1040
    Возраст : 40
    Откуда : Казахстан, Караганда

    Свекровь! Empty Re: Свекровь!

    Сообщение  Лепесток Пт Авг 27, 2010 8:28 pm

    lissa пишет:Мне кажется, что если живешь в одной квартире, то нужно все вместе делать и хозяйство одно иметь. ОТделишься хоть в чем-то - спровоцируешь войну.

    Я тоже так думала до замужества. Потом еще полгода такой способ существования не укладывался в голове. А потом привыкла и даже поняла, что есть семьи, в которых по-другому жить нельзя.
    ИринаСергеевна
    ИринаСергеевна
    Новичок
    Новичок


    Овен Женщина
    Сообщения : 10
    Возраст : 59
    Откуда : Санкт-Петербург

    Свекровь! Empty Re: Свекровь!

    Сообщение  ИринаСергеевна Пт Ноя 26, 2010 9:02 pm

    Валентина пишет:Ничего себе!
    Нет, я такого не понимаю.

    Лучше конечно жить отдельно, полноценно вести самостоятельное хозяйство. Но раз уж совсем некуда деваться и приходится жить с родителями, то семья должна быть семьей. Дети для родителей всегда должны быть детьми, о которых они заботятся и для которых они живут.
    Полностью согласна. Я вот тоже и свекровь и теща. С зятем я не живу, а невестка живет с нами. У нас очень хорошие отношения. Естественно, я не всегда согласна со своей невесткой и не все мне в ней нравится, но стараюсь не влезать в их отношения, не лезть с советами, хотя иногда так хочется! Свекровь у меня была очень властная, пыталась подмять меня под себя, но я старалась найти с ней общий язык, хотя очень часто обижалась на нее. Как-то надо приноровляться!
    Наташа
    Наташа
    Постоянный пользователь
    Постоянный пользователь


    Козерог Женщина
    Сообщения : 332
    Возраст : 41
    Откуда : Казахстан

    Свекровь! Empty Re: Свекровь!

    Сообщение  Наташа Вс Дек 12, 2010 12:12 am

    Почитала тему, волосы дыбом встают.
    Как же мне повезло, что у меня нет свекрови. Смех Смех Смех

    Кстати, а называете ли Вы свою свекровь мамой?
    lissa
    lissa
    Постоянный пользователь
    Постоянный пользователь


    Сообщения : 259

    Свекровь! Empty Re: Свекровь!

    Сообщение  lissa Чт Янв 13, 2011 5:45 pm

    Я нет. Так повелось, что я и свою маму мамой не называла. А уж свекровь и подавно.
    Надя
    Надя
    Пользователь
    Пользователь


    Телец Женщина
    Сообщения : 67
    Возраст : 37

    Свекровь! Empty Re: Свекровь!

    Сообщение  Надя Вт Янв 18, 2011 2:39 pm

    Валентина пишет:Не успела переехать к жениху, как столкнулась с не очень приятным испытанием - свекровью!
    Приехала она проверить, как ее "детки" обустроились.

    Это были два тяжелых выходных с постоянными советами, рассказами и читанием морали. Как нужно мыть полы, проветривать комнаты, заправлять постель, готовить, стирать и т.д. Оценила мою готовку как "ничего, еще научишься".

    Будто мне не 27 лет, а 17.

    Не представляю, как люди живут с родителями в одной квартире.


    Я тоже не представляю. Как послушаю рассказы замужних подруг, сразу думаю - нужно искать мужа с отдельным жильем. Вариант "поживём с мамой" даже рассматривать не буду.
    Elizavettta
    Elizavettta


    Женщина
    Сообщения : 4

    Свекровь! Empty Re: Свекровь!

    Сообщение  Elizavettta Вс Апр 10, 2011 4:48 am

    А я вот для своей свекрови пятая невестка.Были периоды,когда мы жили вместе в одной квартире.Вроде бы и была она рядом,а надежды в помощи никакой.Мне все приходилось делать самой и надеяться только на себя. Мне все казалось,что делает она не так,что к детям моим не так относится.До ругани не доходило,но все в натянутых отношениях.А сейчас,когда ее не стало,мне ее не хватает.Думаю учиться и учиться мне надо было у нее.Пять невесток не каждая выдержит.Вернуть бы все назад и я бы по другому относилась.Не надо ждать,что кто-то вам должен.Живите своей жизнью.Дайте под старость родителям пожить без забот и не грузите их своими проблемами.Свекровь ведь для вас вырастила сына.
    Надя
    Надя
    Пользователь
    Пользователь


    Телец Женщина
    Сообщения : 67
    Возраст : 37

    Свекровь! Empty Re: Свекровь!

    Сообщение  Надя Пт Май 20, 2011 8:44 pm

    Elizavettta пишет:Не надо ждать,что кто-то вам должен.Живите своей жизнью.Дайте под старость родителям пожить без забот и не грузите их своими проблемами.

    Они бы нас не грузили и не трогали, вот это было бы здорово.
    Дали бы пожить своей семьей, отдельной.

    Лучшая свекровь та, что живет в соседнем городе.
    Лепесток
    Лепесток
    Заслуженный пользователь
    Заслуженный пользователь


    Рыба Женщина
    Сообщения : 1040
    Возраст : 40
    Откуда : Казахстан, Караганда

    Свекровь! Empty Re: Свекровь!

    Сообщение  Лепесток Сб Май 21, 2011 1:53 am

    Наташа пишет:Кстати, а называете ли Вы свою свекровь мамой?

    Раньше всегда думала, что буду свою будущую свекровь называть мамой. А сейчас не называю, язык не поворачивается.
    К сожалению моя свекровь не показала себя с той стороны, за которую я могла бы назвать её мамой.
    Лепесток
    Лепесток
    Заслуженный пользователь
    Заслуженный пользователь


    Рыба Женщина
    Сообщения : 1040
    Возраст : 40
    Откуда : Казахстан, Караганда

    Свекровь! Empty Re: Свекровь!

    Сообщение  Лепесток Сб Май 21, 2011 1:58 am

    Elizavettta пишет:Не надо ждать,что кто-то вам должен.Живите своей жизнью.Дайте под старость родителям пожить без забот и не грузите их своими проблемами.

    Надя пишет:Они бы нас не грузили и не трогали, вот это было бы здорово.
    Дали бы пожить своей семьей, отдельной.

    Каждая семья должна быть отдельной семьей. А каждая женщина - хозяйкой в доме, полноценной мамой и женой. И, к сожалению, это невозможно, если молодые живут с родителями. Пока обе стороны этого не поймут, будут ссоры, недомолвки, конфликты и обиды.

    Elizavettta, Вы правы, "свекровь ведь для нас вырастила сына", но бывает, что это единственное, за что её уважает сноха.
    Надя, полностью согласна - "лучшая свекровь та, что живет в соседнем городе."
    Лепесток
    Лепесток
    Заслуженный пользователь
    Заслуженный пользователь


    Рыба Женщина
    Сообщения : 1040
    Возраст : 40
    Откуда : Казахстан, Караганда

    Свекровь! Empty Re: Свекровь!

    Сообщение  Лепесток Ср Ноя 30, 2011 6:09 pm

    Я живу со свекровью уже 4 года. Сначала (когда обе работали и видились по 10 минут в неделю) было нормально - я незнала её и уважала как маму моего мужа.
    Потом, когда родила дочку и пошла в декретный, мы узнали друг друга получше. Оказалось моя свекровь гордливая, ленивая и очень властная свекровь, которая считает себя умнее и лучше всех на свете. Она лезла абсолютно во всё - в мою готовку, в уборку, в воспитание детей... А мне эту жутко не нравилось. Мы с ней не ругались, я старалась всегда пойти на компромисс, старалась держать дистанцию в общении с ней, держала детей при себе и делала всё так, как считала правильным сама. Но это её очень удручало, поэтому она всячески старалась надовить на меня через мужа. Вобщем жили "на расстоянии" и тихо друг друга презирали и осуждали.
    А потом она сломала руку и ушла с работы. Тут началось самое страшное. Делать ничего она не могла, всё хозяйство перешло на меня. В этого время я как раз родила вторую дочку, с погодками было безумно тяжело. Сна ни днем ни ночью, дети маленькие писиются-какаются, плачут. Еще и надо всё по дому успевать... В этот период свекровь вдоволь надо мной поиздевалась, просто тупо начала меня подставлять перед мужем и свекром. Например: я уберу на кухне, вымою пол, чистота и порядок. Что она делает: пойдет на кухню, включит телек, сидит смотрит и щелкает семечки. Заплюет весь пол к приходу мужиков и к себе в комнату уйдет. Муж приходит начинает ругаться, что я неряха, не могу следить за чистотой, мать болеет, а мне трудно после неё подмести. А на мои оправдания, что я полчаса назад тут убирала ответ один - невнимательная, даже не видела, что опять грязно. И такое было постоянно по любому поводу.
    А потом мое терпение лопнуло и я устроила скандал, высказав все то, что накопилось. И тогда моя свекровь выдала столько черни в мою сторону (вспомнив всю мою родню, нашу свадьбу, будто они меня на помойке нашли, приютили пригрели, а я тут голос на них повышаю), я забрала детей и уехала к маме.
    Месяц я жила у мамы, общалась с мужем через Интернет. И только тогда я многое переосмыслила и поняла. Вся внешняя агрессия которая проявляется по отношению к нам - это наша внутренняя агрессия, зеркало нашей души. То есть то, как я относилась к свекрови в душе, так она относилась ко мне в жизни. По сути она просто воспитывала меня, смеряла мою собственную гордыню.
    Я стала молиться, прощать, работать над изменением своего характера.
    Когда я вернулась обратно к мужу, в дом свекрови, простив её и поняв, я заметила, что и она изменилась тоже.
    Сейчас мы живем с ней дружно, в одной квартире. Ни она, ни я не работаем, видимся постоянно каждый день. Иногда конечно злюсь на неё когда она лезет с советами, но стараюсь тут же простить, понять и даже попробовать выявить из этого совета пользу для себя. Мы стали больше общаться. Иногда я даже делаю ей замечания и она с благодарностью (хоть и со скрипом на зубах) их принимает.
    Действительно жизнь - это зеркало нашей души.
    ISQ(1989)
    ISQ(1989)


    Телец Женщина
    Сообщения : 2
    Возраст : 34
    Откуда : Саратов

    Свекровь! Empty Re: Свекровь!

    Сообщение  ISQ(1989) Чт Окт 18, 2012 9:52 pm

    Мне казалось, что моя свекровь самая- самая. Мы жили душа в душу 4 года, но как появился ребенок, жизнь (если это можно так назвать) превратилась в ад. Не знаю когда мы от них свалим
    Лепесток
    Лепесток
    Заслуженный пользователь
    Заслуженный пользователь


    Рыба Женщина
    Сообщения : 1040
    Возраст : 40
    Откуда : Казахстан, Караганда

    Свекровь! Empty Re: Свекровь!

    Сообщение  Лепесток Пт Ноя 23, 2012 6:50 pm

    ISQ(1989) пишет:Мне казалось, что моя свекровь самая- самая. Мы жили душа в душу 4 года, но как появился ребенок, жизнь (если это можно так назвать) превратилась в ад. Не знаю когда мы от них свалим

    Вот-вот...
    У меня та же история.

    Пока ребенка не было, я работала, после работы с мужем ходили гулять. Вобщем со свекровью виделись пару раз в неделю, по нескольку минут.
    А когда ребенок родился и я пошла в декретный, вот тут и началось... Видеть свекровь более пару раз в неделю оказалось невыносимо.
    Тим
    Тим
    Новичок
    Новичок


    Мужчина
    Сообщения : 47

    Свекровь! Empty Re: Свекровь!

    Сообщение  Тим Ср Янв 09, 2013 4:03 pm

    Женщины-женщины...
    Никак ужиться друг с другом не могут.

      Текущее время Пт Мар 29, 2024 3:37 pm