Лепесток новой цивилизации

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Лепесток новой цивилизации

+5
Лепесток
lissa
Олег
Гоблин
Валентина
Участников: 9

    Плюсы и минусы диет!

    Валентина
    Валентина
    Постоянный пользователь
    Постоянный пользователь


    Весы Женщина
    Сообщения : 245
    Возраст : 41
    Откуда : Екатеринбург

    Плюсы и минусы диет! Empty Плюсы и минусы диет!

    Сообщение  Валентина Пн Май 03, 2010 1:02 pm

    Лето не за горами. Отпуска, поездки на отдых, раздевание на пляже...

    Девушки, поделитесь секретом, как Вы приводите себя в порядок?

    Какую диету можете порекомендовать, чтобы сбросить лишний вес и постройнеть?
    Гоблин
    Гоблин
    Постоянный пользователь
    Постоянный пользователь


    Мужчина
    Сообщения : 194

    Плюсы и минусы диет! Empty Re: Плюсы и минусы диет!

    Сообщение  Гоблин Пн Май 03, 2010 3:31 pm

    Валентина пишет:Лето не за горами. Отпуска, поездки на отдых, раздевание на пляже...

    Девушки, поделитесь секретом, как Вы приводите себя в порядок?

    Какую диету можете порекомендовать, чтобы сбросить лишний вес и постройнеть?

    Смех сани надо готовить летом, а телегу зимой!
    Поздновато задумались о похудении, это не настолько скоротечный процесс.
    Валентина
    Валентина
    Постоянный пользователь
    Постоянный пользователь


    Весы Женщина
    Сообщения : 245
    Возраст : 41
    Откуда : Екатеринбург

    Плюсы и минусы диет! Empty Re: Плюсы и минусы диет!

    Сообщение  Валентина Пн Май 03, 2010 4:45 pm

    Гоблин пишет:
    Смех сани надо готовить летом, а телегу зимой!
    Поздновато задумались о похудении, это не настолько скоротечный процесс.

    Ну я итак стараюсь поддерживать своё тело в тонусе постоянно. И на тренировки хожу и даже ходила на антицеллюлитный массаж. Но при моей склонности к полноте этого не достаточно.
    А вот с диетами мне сложно, не могу выдержать голодовку!

    Знаю, что есть диеты, при которых не нужно голодать, вот и ищу такую.

    А насчет того, что это процесс долгосрочный, то не соглашусь. Есть диеты с помощью которых можно похудеть и за месяц и за 1-2 недели, а то и за 5-10 дней.
    Олег
    Олег
    Постоянный пользователь
    Постоянный пользователь


    Овен Мужчина
    Сообщения : 118
    Возраст : 38

    Плюсы и минусы диет! Empty Re: Плюсы и минусы диет!

    Сообщение  Олег Пн Май 03, 2010 7:59 pm

    Диеты очень опасны, лучше занимайтесь спортом.
    Ну и не жрите (извиняюсь) много жирного и сладкого.
    Валентина
    Валентина
    Постоянный пользователь
    Постоянный пользователь


    Весы Женщина
    Сообщения : 245
    Возраст : 41
    Откуда : Екатеринбург

    Плюсы и минусы диет! Empty Re: Плюсы и минусы диет!

    Сообщение  Валентина Вт Май 04, 2010 4:46 pm

    Олег пишет:Диеты очень опасны, лучше занимайтесь спортом.
    Ну и не жрите (извиняюсь) много жирного и сладкого.

    К сожалению спорт и исключение жирного и сладкого малоэффективны. Нужно что-нибудь более действенное.
    lissa
    lissa
    Постоянный пользователь
    Постоянный пользователь


    Сообщения : 259

    Плюсы и минусы диет! Empty Re: Плюсы и минусы диет!

    Сообщение  lissa Вт Май 04, 2010 7:39 pm

    Главное средство - это движение. Я ем все, не очень люблю жирное, но сладкое очень даже. Однако вся моя жизнь - движение. Хожу в самые дальние магазины, на рынок. И везде пешком. В квартире тоже приходится то на кухню, то в комнату. Но на случай, когда я чувствую, что мало двигаюсь, я купила ьеговую дорожку. Бегаю всего по 2 минуты в день, иногда больше. Мой вес слегка меньше нормы и я стараюсь за ним следить. Если немного прибавляю, то просто заменяю обед тарелкой каши - этого уже достаточно.
    Лепесток
    Лепесток
    Заслуженный пользователь
    Заслуженный пользователь


    Рыба Женщина
    Сообщения : 1040
    Возраст : 40
    Откуда : Казахстан, Караганда

    Плюсы и минусы диет! Empty Re: Плюсы и минусы диет!

    Сообщение  Лепесток Вт Май 04, 2010 7:41 pm

    Говоря о не очень скоротечном процессе, Гоблин, наверное, имел ввиду безопасную для здоровья диету. Ведь те диеты, которые дают результат за 2-3 недели, обычно сильно вредят здоровью.

    Сама я никогда особо не увлекалась диетами, потому что не могу выдержать более 2-х дней. Смех Но есть примеры подруг, у которых силы воли хватило.

    Расскажу об одной.
    Решила она сесть на диету: каждые 30-40 минут съедает по маленькому кусочку шоколада, запивая 3-4 глотками чая. Просто перебивая тем самым аппетит. И больше ничего не ест!!!
    За 5 дней эта девушка сбросила 6 килограмм!!!
    Она была очень довольна собой и своим новым телом. Но еще через 2 дня взяла свои слова обратно. У нее открылась тяжелейшая аллергия! Щеки и попа покраснели и стали гореть, будто их натерли острым перцем. Глаза опухли, глазные яблоки сильно покраснели. Глаза стали похожи на маленькие крысиные красные точки! Представляете себе эту свинку с маленькими глазками и красными щеками?
    Три для ей пришлось провести в больнице под капельницей, и еще потом неделю ходить на уколы!

    Вот Вам и эффективная диета!!!

    Как-то я, как и все девушки на планете, увлекалась чтением литературы о правильном питании, о диетах и тому подобном. И натолкнулась на сайт одного диетолога, который рассказывал о вреде и пользе диет, о правильном питании, сохранении здоровья и фигуры. Там было очень много интересного написано.

    Диеты бывают разные!

    1. Для болеющих людей (начиная от болезней пищеварительной системы и заканчивая болезнями почек, печени и т.д.). Никогда нельзя начинать использовать какую-либо диету, не посоветовавшись с диетологом. Мало ли, какая у вас бяка внутри. Будете потом со свинячими глазками ходить.
    2. Для здоровых людей: для детей, для подростков, для молодых девушек, для дам в возрасте, для парней, для мужчин, для пожилых людей. Физическое состояние и возраст у всех разные и одна и та же диета может не всем подходить.
    3. Очень опасны экстремальные диеты (например, полный отказ от еды на 2 недели, питание только водой и солнечной энергией), к таким диетам нужна подготовка.
    4. Регулярность. Очень важна для любой диеты. То есть если Вы выбрали какой-либо метод, следуйте ему полгода, год... А не бросайте через 4-6 дней. Результата абсолютно никакого не будет!

    Хорошие советы:
    1. Прежде чем начать диету, продумайте, а способны Вы выдержать данный метод (как морально, так и финансово).
    2. Откажитесь от вредных продуктов: пиво, жирное, сладкое, печеное, консервы, копчености.
    3. Никогда не еште на ходу или быстро. Хорошо прожевывайте пищу, никогда не запивайте пищу напитками.
    4. Регулярно проверяйтесь у стоматолога, следите за чистотой и здоровьем зубов и полости рта.

    Лучшая диета: правильный режим приема пищи - завтрак, обед, ужин (можно добавить полдник или ланч, если это необходимо).
    Почему? Чем это лучше приема пиши "по желанию" (как захочется кушать).

    Наш организм очень любит привычки!!! Например, если человек каждый день встает в 8 утра, то постепенно он привыкает к этому режиму и вполне высыпается.
    Если же человек привык вставать в 10 утра, то разбудив его в 8, он будет чувствовать себя невыспавшимся и усталым.

    Так и питание. Организм, привыкший кушать в одно и то же время, будет требовать еды (появляется аппетит) только в это определенное время, а в остальные часы не чувствовать голод. Это хорошо тем, что с появлением аппетита желудок начинает вырабатывать больше желудочного сока, а значит будет эффективнее перерабатывать пищу, брать из продуктов максимальное количество полезных веществ. Вне режима питания такой желудок просто отдыхает.
    Когда Вы кушаете беспорядочно, то и желудочный сок вырабатывается беспорядочно. Например желудок может резко выбросить большое количество сока и вызвать аппетит (как говорят некоторые - я так вдруг кушать захотел, как волк), но во время приема пищи, желудок вдруг перестает вырабатывать достаточное количество желудочного сока. Отсюда не усваиваемость, пучение, тяжесть в животе, запоры. Организм просто зашлаковывается непереработанными продуктами. И бывает, что плотно покушав, уже через полчаса-час вам опять хочется есть - это первый признак нарушения пищеварения.

    Так что лучшая диета - правильный режим питания!
    Валентина
    Валентина
    Постоянный пользователь
    Постоянный пользователь


    Весы Женщина
    Сообщения : 245
    Возраст : 41
    Откуда : Екатеринбург

    Плюсы и минусы диет! Empty Re: Плюсы и минусы диет!

    Сообщение  Валентина Ср Май 05, 2010 6:55 pm

    lissa пишет:Главное средство - это движение. Я ем все, не очень люблю жирное, но сладкое очень даже. Однако вся моя жизнь - движение. Хожу в самые дальние магазины, на рынок. И везде пешком. В квартире тоже приходится то на кухню, то в комнату. Но на случай, когда я чувствую, что мало двигаюсь, я купила ьеговую дорожку. Бегаю всего по 2 минуты в день, иногда больше. Мой вес слегка меньше нормы и я стараюсь за ним следить. Если немного прибавляю, то просто заменяю обед тарелкой каши - этого уже достаточно.

    А я не могу заставить себя заниматься спортом дома. Никак не получается.
    В битнес-клубе выкладываюсь по полной, а дома не получается.
    Валентина
    Валентина
    Постоянный пользователь
    Постоянный пользователь


    Весы Женщина
    Сообщения : 245
    Возраст : 41
    Откуда : Екатеринбург

    Плюсы и минусы диет! Empty Re: Плюсы и минусы диет!

    Сообщение  Валентина Ср Май 05, 2010 7:08 pm

    Лепесток пишет:
    Расскажу об одной.
    Решила она сесть на диету: каждые 30-40 минут съедает по маленькому кусочку шоколада, запивая 3-4 глотками чая. Просто перебивая тем самым аппетит. И больше ничего не ест!!!
    За 5 дней эта девушка сбросила 6 килограмм!!!
    Она была очень довольна собой и своим новым телом. Но еще через 2 дня взяла свои слова обратно. У нее открылась тяжелейшая аллергия! Щеки и попа покраснели и стали гореть, будто их натерли острым перцем. Глаза опухли, глазные яблоки сильно покраснели. Глаза стали похожи на маленькие крысиные красные точки! Представляете себе эту свинку с маленькими глазками и красными щеками?
    Три для ей пришлось провести в больнице под капельницей, и еще потом неделю ходить на уколы!

    Вот Вам и эффективная диета!!!

    Нет, ну это конечно экстремалка. По-любому головой то тоже нужно думать.
    4udik
    4udik
    Постоянный пользователь
    Постоянный пользователь


    Овен Мужчина
    Сообщения : 213
    Возраст : 44
    Откуда : Павлодар

    Плюсы и минусы диет! Empty Re: Плюсы и минусы диет!

    Сообщение  4udik Чт Май 06, 2010 7:15 pm

    Лучше не кушать как попало и что попало, тогда и диеты не понадобятся.
    Двигаться по больше.
    lissa
    lissa
    Постоянный пользователь
    Постоянный пользователь


    Сообщения : 259

    Плюсы и минусы диет! Empty Re: Плюсы и минусы диет!

    Сообщение  lissa Чт Май 06, 2010 7:29 pm

    Не стоит забывать, что диеты назначают при различных заболеваниях, а не для похудения. Похудеть не проблема, главное удержать вес, а это практически невозможно. Вывод: не жрать столько, чтобы прибавлять в весе.Например, я всегда обращаю внимание на калорийность продукта. Ем, правда, все, но если калорийность выше 300 ккал, то это мне кажется кощунственным и это я ем меньше, или потом просто пытаюсь согнать лишнее. Для тех, кто не в курсе: любое вареное мясо и рыба ниже 200 ккал, копчености, колбаса с/к - выше 300. Шоколад вообще почти 700 ккал. Если есть по кусочку, как было описано выше, то наберешь калорий за день больше, чем от обычной еды!
    Лепесток
    Лепесток
    Заслуженный пользователь
    Заслуженный пользователь


    Рыба Женщина
    Сообщения : 1040
    Возраст : 40
    Откуда : Казахстан, Караганда

    Плюсы и минусы диет! Empty Re: Плюсы и минусы диет!

    Сообщение  Лепесток Пт Май 07, 2010 4:47 pm

    lissa пишет:Не стоит забывать, что диеты назначают при различных заболеваниях, а не для похудения. Похудеть не проблема, главное удержать вес, а это практически невозможно. Вывод: не жрать столько, чтобы прибавлять в весе.Например, я всегда обращаю внимание на калорийность продукта. Ем, правда, все, но если калорийность выше 300 ккал, то это мне кажется кощунственным и это я ем меньше, или потом просто пытаюсь согнать лишнее. Для тех, кто не в курсе: любое вареное мясо и рыба ниже 200 ккал, копчености, колбаса с/к - выше 300. Шоколад вообще почти 700 ккал. Если есть по кусочку, как было описано выше, то наберешь калорий за день больше, чем от обычной еды!

    Я согласна с Вашим мнением.
    Я тоже, когда начинаю набирать вес (буквально 1,5-2 кг.), просто стараюсь кушать чуть меньше (например исключаю булочки и хлеб). Вобщем стараюсь регулировать вес, не запуская процесс ожирения, не дожидаясь когда наберу столько, что придется объявлять себе голодовку.

    Но нам, наверное, просто говорить. Потому что не относимся к тем, кто склонен к полноте. А ведь для них лишний вес - это действительно большая проблема. Когда ни спорт, ни исключение каких-то продуктов не помогает.

    Вобщем у всех разные проблемы. У меня, например, тоже есть свои проблемы - поправляюсь только в нижней части тела, поэтому начинаю выглядеть не пропорционально. Приходится тоже меньше кушать, больше заниматься гимнастикой. Но так как я люблю покушать и очень не люблю заниматься спортом, то для меня и эта проблема тяжкий труд!
    Наташа
    Наташа
    Постоянный пользователь
    Постоянный пользователь


    Козерог Женщина
    Сообщения : 332
    Возраст : 41
    Откуда : Казахстан

    Плюсы и минусы диет! Empty Re: Плюсы и минусы диет!

    Сообщение  Наташа Пт Май 07, 2010 5:51 pm

    Никогда не сидела на диетах.
    Помогает избавляться от лишнего веса: роды, секс, забота о маленьком ребенке (прогулки с ним, зарядка, таскание на ручках).
    lissa
    lissa
    Постоянный пользователь
    Постоянный пользователь


    Сообщения : 259

    Плюсы и минусы диет! Empty Re: Плюсы и минусы диет!

    Сообщение  lissa Сб Май 22, 2010 11:03 pm

    По молодости мало кто нуждается в похудании. НО к 30-40 годам неожиданно замечаешь, что пополнела уже на 10-20 кг! И тогда многие бросаются стремительно худеть, Чтобы такого не было, просто всегда следите за своим весом смолоду.
    4udik
    4udik
    Постоянный пользователь
    Постоянный пользователь


    Овен Мужчина
    Сообщения : 213
    Возраст : 44
    Откуда : Павлодар

    Плюсы и минусы диет! Empty Re: Плюсы и минусы диет!

    Сообщение  4udik Ср Июн 02, 2010 7:02 pm

    Важно не столько похудание, сколько поддержание организма здоровым.
    ИринаСергеевна
    ИринаСергеевна
    Новичок
    Новичок


    Овен Женщина
    Сообщения : 10
    Возраст : 59
    Откуда : Санкт-Петербург

    Плюсы и минусы диет! Empty Re: Плюсы и минусы диет!

    Сообщение  ИринаСергеевна Пт Ноя 26, 2010 9:25 pm

    Олег пишет:Диеты очень опасны, лучше занимайтесь спортом.
    Ну и не жрите (извиняюсь) много жирного и сладкого.
    Спортом? Нет уж, нам бы чего-нибудь полегче. Диеты тоже плохо. Срываешься, а потом еще больше набираешь. Вот меньше есть (жрать), это еще куда ни шло. Грусть
    Лепесток
    Лепесток
    Заслуженный пользователь
    Заслуженный пользователь


    Рыба Женщина
    Сообщения : 1040
    Возраст : 40
    Откуда : Казахстан, Караганда

    Плюсы и минусы диет! Empty Re: Плюсы и минусы диет!

    Сообщение  Лепесток Пт Дек 10, 2010 4:34 pm

    ИринаСергеевна пишет:Спортом? Нет уж, нам бы чего-нибудь полегче. Диеты тоже плохо. Срываешься, а потом еще больше набираешь. Вот меньше есть (жрать), это еще куда ни шло.

    Все мы, девушки, ленивые.
    🐰
    Наташа
    Наташа
    Постоянный пользователь
    Постоянный пользователь


    Козерог Женщина
    Сообщения : 332
    Возраст : 41
    Откуда : Казахстан

    Плюсы и минусы диет! Empty Re: Плюсы и минусы диет!

    Сообщение  Наташа Сб Дек 11, 2010 11:51 pm

    Лично я диетами не увлекаюсь. Зачем мучать себя месяц, если всё-равно результат временный.

    А тем девушкам, которые стремяться похудеть скажу так: если вас мужчина любит, то будет любить такой, какая вы есть, а если не любит - никакая диета тут не поможет.

    Диеты придумали наверное для моделей, но ведь не каждая из нас модель.
    lissa
    lissa
    Постоянный пользователь
    Постоянный пользователь


    Сообщения : 259

    Плюсы и минусы диет! Empty Re: Плюсы и минусы диет!

    Сообщение  lissa Пт Янв 21, 2011 10:12 pm

    Есть один эффективный способ оставаться стройной, который уже используют - не растягивать желудок. То есть не приучаться с детства жрать помногу, от пуза. Тогда желудок останется маленьким по размеру, маленькая съеденная порция заполнит его полностью и чувство голода исчезнет достаточно быстро. Я всегда ем очень мало, потому что нет места в желудке. Может, поэтому уже много-много лет остаюсь примерно в том же весе.
    ДулоТанка
    ДулоТанка
    Новичок
    Новичок


    Водолей Женщина
    Сообщения : 26
    Возраст : 44

    Плюсы и минусы диет! Empty Re: Плюсы и минусы диет!

    Сообщение  ДулоТанка Ср Янв 26, 2011 2:27 pm

    lissa пишет:Есть один эффективный способ оставаться стройной, который уже используют - не растягивать желудок. То есть не приучаться с детства жрать помногу, от пуза. Тогда желудок останется маленьким по размеру, маленькая съеденная порция заполнит его полностью и чувство голода исчезнет достаточно быстро. Я всегда ем очень мало, потому что нет места в желудке. Может, поэтому уже много-много лет остаюсь примерно в том же весе.

    А если терпения, нервов и силы воли не хватает? Razz

    Придется жирнеть... Surprised
    lissa
    lissa
    Постоянный пользователь
    Постоянный пользователь


    Сообщения : 259

    Плюсы и минусы диет! Empty Re: Плюсы и минусы диет!

    Сообщение  lissa Вт Апр 12, 2011 7:56 pm

    Здесь могу только пожалеть тех, кто обожает готовить. Многие женщины считают это большим плюсом и почему-то хвалятся умением готовить перед мужчинами. Но одно дело уметь приготовить нехитрую еду (суп, котлеты и компот), а другое дело баловать своих и себя деликатесами ежедневно. Тортики собственного приготовления, суши, салаты, запеканки - все это здорово, но сколько калорий!!!! А главное, все это надо доедать.
    Я готовлю только простую еду, стараюсь малокалорийную. А главное, готовлю на один раз. Приготовила - и съели сразу. Все эти остатки, которые надо доесть, чтобы не испортилось, или завтра не хватает нав сех и надо еще что-то приготовить - это лишние калории.
    Готовьте на один раз. Не хватит - чайку попьете или так обойдетесь. Из-за стола надо выходить полуголодным.
    ДулоТанка
    ДулоТанка
    Новичок
    Новичок


    Водолей Женщина
    Сообщения : 26
    Возраст : 44

    Плюсы и минусы диет! Empty Re: Плюсы и минусы диет!

    Сообщение  ДулоТанка Сб Май 21, 2011 1:20 am

    lissa, это не женщины считают большим плюсом умение готовить, а мужчины.
    Если вам попался муж, который ест то, что дали, то вам очень повезло! Большинство же мужчин воротят нос от несовершенной еды, вот и приходится женщинам убивать кучу времени у плиты, чтобы заслужить банальное: "спасибо, было вкусно"...

      Текущее время Пт Апр 19, 2024 6:49 pm