Лепесток новой цивилизации

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Лепесток новой цивилизации

Участников: 5

    Сноведения.

    Валентина
    Валентина
    Постоянный пользователь
    Постоянный пользователь


    Весы Женщина
    Сообщения : 245
    Возраст : 41
    Откуда : Екатеринбург

    Сноведения. Empty Сноведения.

    Сообщение  Валентина Чт Апр 01, 2010 12:45 pm

    Поговорим о снах?! Sleep

    В этой теме давайте рассказывать свои странные сны, ну и конечно делиться тем, почему они именно странные. Можно просто высказать своё мнение о снах и отношение к ним.

    Верите ли Вы в вещие сны? И почему они снятся людям? Или это все же плод наших фантазий?

    Вобщем всё, что думаете на эту тему, высказывайте!!!
    Лепесток
    Лепесток
    Заслуженный пользователь
    Заслуженный пользователь


    Рыба Женщина
    Сообщения : 1040
    Возраст : 40
    Откуда : Казахстан, Караганда

    Сноведения. Empty Re: Сноведения.

    Сообщение  Лепесток Чт Апр 01, 2010 4:58 pm

    У меня бывает множество разных снов.
    И добрых и злых, и понятных и неочень...
    Об одном из страшных снов я писала в своем интернет-дневнике. Но поскольку все записи того дневника я недавно удалила, напишу про сон тут:

    Ужасы бывают разными…


    Мы в ссоре с мужем уже несколько дней и находимся в разных квартирах...
    Я хожу по комнате назад вперёд, на руках у меня маленькая дочь. В комнате темно, мне не хочется включать свет, мне грустно, обидно, ведь мы с мужем поссорились. Мне так хочется помириться с ним, но хочется чтобы он подошел первым, обнял, сказал что-нибудь приятное. Мне больно от-того, что его нет рядом, но и трудно подойти к нему первой, хочется чтобы хотябы раз за всё время это сделал он. Но его нет, он не рядом со мной…
    В соседней комнате слышны голоса, там весело смеются и что-то празднуют. Вдруг с улицы слышны звуки салютов. Я подхожу к окну и вижу разноцветный салют на темном ночном небе. Я показываю в окно дочке, рассказываю малютке что это такое и как это красиво. И тут я вижу через окно его, моего мужа, он весело смеется, с кем-то переговаривается… такой красивый, любимый… Он там в соседней квартире, что-то тащит, и будто не замечает меня. Ладно меня, но он не замечает и дочь, от этого становится ещё больнее. Мне становится интересно, что же они там делают, я внимательно смотрю в окно. Вдруг из окна появляется гардина со шторами, и муж выбрасывает её со словами «надоело это старьё, выкинуть уже давно пора». Он выбрасывает гардину из окна и возвращается в комнату к друзьям.
    Я отхожу от окна. Как же хочется помириться с ним, обнять и почувствовать тепло его тела, почувствовать его любовь и заботу о нас… Из глаз покатилась горячая, солёная слеза... Я смотрю на часы и тут меня осеняет… Ой, сегодня же Новый год! Вот что празднуют все эти люди. Всплеск эмоций и волна тепла будто протекает обжигая тело от головы до пят: «Как Новый год встретишь, так его и проведёшь… О, Боже, я не хочу провести всю оставшуюся жизнь без него».. Я не хочу потерять его! И пусть я переступлю через свою гордость и обиду, но я пойду и верну наши отношения… Надо успеть помириться с ним до наступления нового года, обязательно успеть, и я успею… Мне вдруг стало так легко, ведь я освободилась от всех своих обид и горделивости, я простила его в душе и готова была принять его обратно в распростертое объятие…
    Я отдала доченьку бабушкам, а сама отправилась в соседнюю квартиру. Дверь открыл его отец. Я попросила позвать моего мужа. Я думала он предложит мне войти, но нет, отец попросил подождать здесь и закрыл за собой дверь. Я стояла в прихожей, ждала когда же он выйдет. Стук сердца бил по ушам, все чаще, все сильнее, я не могла дождаться того момента, когда же он выйдет и мы помиримся наконец и будем опять счастливы как раньше…
    И тут меня осенило… Я вновь вспомнила те часы, на которые смотрела совсем недавно… 12:41… но… но, получается что новый год уже наступил… салюты уже были… выброшенная гардина уже была… всё это прошло… в прошлом…
    Это было незабываемое чувство страха, ужас, от которого сильно заболела голова и заслезились глаза…
    И тут я проснулась. Руки дрожали как в припадке, глаза словно вылезали из орбит, а сердце колотилось так, будто оно сейчас выскачет и умрет тут, у моих ног…
    Это был сон, всего лишь сон. Жуткий, страшный, ужасный.
    Теперь я поняла на сколько люблю своего мужа. Я часто обижаюсь на него, злюсь из-за глупостей, дуюсь. Но пройдя через потерю, пусть даже во сне, я поняла, на сколько он важен в моей жизни и я действительно не хочу его потерять.
    Наташа
    Наташа
    Постоянный пользователь
    Постоянный пользователь


    Козерог Женщина
    Сообщения : 332
    Возраст : 41
    Откуда : Казахстан

    Сноведения. Empty Re: Сноведения.

    Сообщение  Наташа Чт Апр 01, 2010 7:37 pm

    Мне часто снятся сны об одиночестве. О том, что я остаюсь одна в темной комнате и никто не способен меня от туда вывести.
    Так страшно сидеть одной в черной дыре беспомощной.
    Я боюсь одиночества.

    В вещие сны верю. Потому что мне самой часто снится то, что потом сбывается. Хотя я все же считаю, что сны скорее всего не что-то сверъхестественное, а просто наши мысли в отдыхающем состоянии. Мы спим - а наш мозг все еще работает, рисуя образы из нашей собственной жизни.
    77serega77
    77serega77
    Постоянный пользователь
    Постоянный пользователь


    Дева Мужчина
    Сообщения : 106
    Возраст : 46
    Откуда : с Севера

    Сноведения. Empty Re: Сноведения.

    Сообщение  77serega77 Вс Апр 04, 2010 4:22 pm

    а мне на яву бывает переживаю ситуацию но как будто это уже было, мне кажется снилось ночью,а сон я просто забыл, а он повторился на яву у вас такое бывает?
    Лепесток
    Лепесток
    Заслуженный пользователь
    Заслуженный пользователь


    Рыба Женщина
    Сообщения : 1040
    Возраст : 40
    Откуда : Казахстан, Караганда

    Сноведения. Empty Re: Сноведения.

    Сообщение  Лепесток Пн Апр 05, 2010 3:34 pm

    77serega77 пишет:а мне на яву бывает переживаю ситуацию но как будто это уже было, мне кажется снилось ночью,а сон я просто забыл, а он повторился на яву у вас такое бывает?

    Де жа вю бывает у всех. И мне кажется это скорее связанно с воспоминаниями нашей прошлой жизни. Ведь мы (вернее наши души) проживаем не одну жизнь, просто при рождении забываем все о прошлой жизни. Но иногда воспоминания всплывают вот таким образом...

    А может это просто параллельные миры... Улыбка О таком тоже сейчас ходят версии. Возможно в параллельном мире у вас другая жизнь (когда-то Вы сделали иной важный выбор в жизни и ваша судьба пошла по другому пути) и когда бывают схожие ситуации, возникает де жа вю!
    Гоблин
    Гоблин
    Постоянный пользователь
    Постоянный пользователь


    Мужчина
    Сообщения : 194

    Сноведения. Empty Re: Сноведения.

    Сообщение  Гоблин Вт Апр 06, 2010 5:36 pm

    А мне часто снится, что я умею летать во сне. Мне немного за тридцать ... че уже старею чтоли? Смех
    Наташа
    Наташа
    Постоянный пользователь
    Постоянный пользователь


    Козерог Женщина
    Сообщения : 332
    Возраст : 41
    Откуда : Казахстан

    Сноведения. Empty Re: Сноведения.

    Сообщение  Наташа Вт Апр 06, 2010 5:51 pm

    Гоблин пишет:А мне часто снится, что я умею летать во сне. Мне немного за тридцать ... че уже старею чтоли? Смех

    Ну, обычно говорят - летать во сне, значит расти.

    Растете наверное :lol: Ну или толстеете! :lol: :lol: :lol:
    Гоблин
    Гоблин
    Постоянный пользователь
    Постоянный пользователь


    Мужчина
    Сообщения : 194

    Сноведения. Empty Re: Сноведения.

    Сообщение  Гоблин Вт Апр 06, 2010 5:55 pm

    Наташа пишет:Ну, обычно говорят - летать во сне, значит расти.

    Растете наверное :lol: Ну или толстеете! :lol: :lol: :lol:

    Не знаю че там у меня растет ... главное чтоб не пузо!
    Наташа
    Наташа
    Постоянный пользователь
    Постоянный пользователь


    Козерог Женщина
    Сообщения : 332
    Возраст : 41
    Откуда : Казахстан

    Сноведения. Empty Re: Сноведения.

    Сообщение  Наташа Вт Апр 06, 2010 6:25 pm

    Гоблин пишет:Не знаю че там у меня растет ... главное чтоб не пузо!

    Смех Смех Смех
    Пусть и пузо растет, особенно если Ваша девушка или жена стройная.
    Будете по улице ходить как сейчас модно у знаменитостей.

    А если дочка есть 13-15 лет, так вообще! Знаете как на Вас будут люди смотреть со стороны Смех .
    Наташа
    Наташа
    Постоянный пользователь
    Постоянный пользователь


    Козерог Женщина
    Сообщения : 332
    Возраст : 41
    Откуда : Казахстан

    Сноведения. Empty Re: Сноведения.

    Сообщение  Наташа Вт Апр 06, 2010 6:26 pm

    Шучу, конечно. Большой отвисший живот никому не идет. Так что пусть лучше душа растет, или интеллект. Улыбка
    Гоблин
    Гоблин
    Постоянный пользователь
    Постоянный пользователь


    Мужчина
    Сообщения : 194

    Сноведения. Empty Re: Сноведения.

    Сообщение  Гоблин Вт Апр 06, 2010 7:11 pm

    Наташа пишет:Так что пусть лучше душа растет, или интеллект. Улыбка

    Прозвучало прямо как тост. Наливай! :shock:
    Лепесток
    Лепесток
    Заслуженный пользователь
    Заслуженный пользователь


    Рыба Женщина
    Сообщения : 1040
    Возраст : 40
    Откуда : Казахстан, Караганда

    Сноведения. Empty Re: Сноведения.

    Сообщение  Лепесток Пт Апр 09, 2010 1:46 pm

    Гоблин пишет:
    Прозвучало прямо как тост. Наливай! :shock:

    Смех Смех Смех выпиваете тут без меня? Смех Смех Смех

    Я тоже часто летаю во сне. Даже скорее парю над землей, чем летаю.

    А иногда наоборот, чувствую, как мне трудно лететь, идти и даже ползти! Как-будто я куда-то опаздываю, но не могу двигать ногами, да и телом в целом - и вот аж бешусь, пытаюсь ползти, но ничего не получается!

      Текущее время Пт Апр 26, 2024 6:54 pm