Лепесток новой цивилизации

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Лепесток новой цивилизации

+4
Лепесток
Валентина
Гоблин
Наташа
Участников: 8

    Волшебные слова.

    Наташа
    Наташа
    Постоянный пользователь
    Постоянный пользователь


    Козерог Женщина
    Сообщения : 332
    Возраст : 41
    Откуда : Казахстан

    Волшебные слова. Empty Волшебные слова.

    Сообщение  Наташа Вт Апр 06, 2010 5:57 pm

    А часто ли Вы говорите людям "спасибо", "пожалуйста", "извините"?
    В последнее время почему-то очень редко слышу такие слова от людей на улице.
    Гоблин
    Гоблин
    Постоянный пользователь
    Постоянный пользователь


    Мужчина
    Сообщения : 194

    Волшебные слова. Empty Re: Волшебные слова.

    Сообщение  Гоблин Вт Апр 06, 2010 8:10 pm

    Наташа пишет:А часто ли Вы говорите людям "спасибо", "пожалуйста", "извините"?
    В последнее время почему-то очень редко слышу такие слова от людей на улице.
    СПАСИБО, что создали подобну тему, ПОЖАЛУЙСТА, ИЗВНИТЕ, что краткий коментарий! Смех
    Валентина
    Валентина
    Постоянный пользователь
    Постоянный пользователь


    Весы Женщина
    Сообщения : 245
    Возраст : 41
    Откуда : Екатеринбург

    Волшебные слова. Empty Re: Волшебные слова.

    Сообщение  Валентина Ср Апр 07, 2010 9:09 pm

    Гоблин пишет:СПАСИБО, что создали подобну тему, ПОЖАЛУЙСТА, ИЗВНИТЕ, что краткий коментарий! Смех

    Шутка шуткой, а люди и вправду стали очень грубы. Особенно подростки и молодежь. Часто вижу на улицах идут молодые парни и девушки, одинаково матеряться, толкают друг друга, в автобус зачастую парни вперед забегают оттолкнув девушек. Культуры никакой.
    Лепесток
    Лепесток
    Заслуженный пользователь
    Заслуженный пользователь


    Рыба Женщина
    Сообщения : 1040
    Возраст : 40
    Откуда : Казахстан, Караганда

    Волшебные слова. Empty Re: Волшебные слова.

    Сообщение  Лепесток Пт Апр 09, 2010 2:42 pm

    Гоблин пишет:СПАСИБО, что создали подобну тему, ПОЖАЛУЙСТА, ИЗВНИТЕ, что краткий коментарий! Смех

    Exclamation Exclamation Exclamation

    Да, подростки часто бывают без-культурными. Но вот за взрослыми людьми не замечала, даже на улице вроде все в-порядке.
    lissa
    lissa
    Постоянный пользователь
    Постоянный пользователь


    Сообщения : 259

    Волшебные слова. Empty Re: Волшебные слова.

    Сообщение  lissa Сб Июн 12, 2010 6:51 pm

    Просто грубость стала в моде. Не знаю, кто первый начал, но все подхватили. Стадное чувство заставляет человека не выделяться. Все ругаются матом - и я должен, все хамят - и я буду. Заметьте: если вам сказали "Здравствуйте", вы отвечаете "Здравствуйте". А если нахамили, вы хамите в ответ. Мало кто на хамство отвечает улыбкой. Начните следить за собой и станьте первым, кто изменится.
    Лепесток
    Лепесток
    Заслуженный пользователь
    Заслуженный пользователь


    Рыба Женщина
    Сообщения : 1040
    Возраст : 40
    Откуда : Казахстан, Караганда

    Волшебные слова. Empty Re: Волшебные слова.

    Сообщение  Лепесток Вт Июн 15, 2010 5:35 pm

    lissa пишет:Просто грубость стала в моде. Не знаю, кто первый начал, но все подхватили. Стадное чувство заставляет человека не выделяться. Все ругаются матом - и я должен, все хамят - и я буду. Заметьте: если вам сказали "Здравствуйте", вы отвечаете "Здравствуйте". А если нахамили, вы хамите в ответ. Мало кто на хамство отвечает улыбкой. Начните следить за собой и станьте первым, кто изменится.

    Хамство на столько стало привычным на слуху, что культурные люди зачастую вызывают "хихиканье" за спиной.
    lissa
    lissa
    Постоянный пользователь
    Постоянный пользователь


    Сообщения : 259

    Волшебные слова. Empty Re: Волшебные слова.

    Сообщение  lissa Ср Авг 18, 2010 7:08 pm

    Никогда не видела, чтобы смеялись за чьей-то спиной. Хотя бывало, что слишком уж культурный человек вызывал у меня приятное удивление. Например, поздоровался со всеми в очереди в поликлинике. Приятно, но необычно. И думаешь: а почему я не догадалась?
    Лепесток
    Лепесток
    Заслуженный пользователь
    Заслуженный пользователь


    Рыба Женщина
    Сообщения : 1040
    Возраст : 40
    Откуда : Казахстан, Караганда

    Волшебные слова. Empty Re: Волшебные слова.

    Сообщение  Лепесток Пт Авг 20, 2010 7:39 pm

    Однажды ехала в полном автобусе и одна женщина стала хамить молодой девушке за что-то там. Та что-то вежливо сказала ей в ответ. А женщина еще больше стала возмущаться. Та снова вежливо ответила. Так женщину это так задело - что та не хамит и не ругается, но и не умолкает совсем - говорит: да она просто надо мной издевается... Почему если девушка не стала отвечать дерзостью на дерзость, значит она издевается?
    lissa
    lissa
    Постоянный пользователь
    Постоянный пользователь


    Сообщения : 259

    Волшебные слова. Empty Re: Волшебные слова.

    Сообщение  lissa Пт Авг 20, 2010 8:02 pm

    Слова эти волшебные только для тех, кто знает, как ими пользоваться. Та хамка просто таких слов в свой адрес не слыхала никогда, вот и решила, что ее поведение -норма, а все остальное - оскорбление ее личности.
    На своем опыте я заметила: если громко кричишь и ругаешься, то добиваешься большего, нежели если просто культурно просишь. Но я все равно этим алгоритмом не пользуюсь, слишком культурная.
    Олег
    Олег
    Постоянный пользователь
    Постоянный пользователь


    Овен Мужчина
    Сообщения : 118
    Возраст : 38

    Волшебные слова. Empty Re: Волшебные слова.

    Сообщение  Олег Пн Авг 23, 2010 6:49 pm

    lissa пишет:На своем опыте я заметила: если громко кричишь и ругаешься, то добиваешься большего, нежели если просто культурно просишь.

    Просто люди у нас "глухие", пока не заорешь, не поймут!
    Глухие не в плане глухоты, а в плане эмоционального настроя.
    lissa
    lissa
    Постоянный пользователь
    Постоянный пользователь


    Сообщения : 259

    Волшебные слова. Empty Re: Волшебные слова.

    Сообщение  lissa Пт Авг 27, 2010 3:48 pm

    Это точно. А может, им выгодно притвориться глухими, чтобы ты первым вышел из себя, закричал, тогда и они пар начинают выпускать.
    Ольга
    Ольга
    Постоянный пользователь
    Постоянный пользователь


    Телец Женщина
    Сообщения : 246
    Возраст : 35
    Откуда : Павлодар

    Волшебные слова. Empty Re: Волшебные слова.

    Сообщение  Ольга Вт Янв 31, 2012 6:27 pm

    Измени себя - изменится всё вокруг.
    Не нужно становиться хамом только потому, что все вокруг хамы. Мы не в стаде живем.
    lissa
    lissa
    Постоянный пользователь
    Постоянный пользователь


    Сообщения : 259

    Волшебные слова. Empty Re: Волшебные слова.

    Сообщение  lissa Ср Фев 08, 2012 6:57 pm

    К сожаленью, я все больше убеждаюсь, что мы живем именно в стаде. Против течения трудно плыть, постоянно сталкиваешься со скотами. Многие просто машут рукой и приспосабливаются к окружающим - становятся таким же быдлом.
    Тим
    Тим
    Новичок
    Новичок


    Мужчина
    Сообщения : 47

    Волшебные слова. Empty Re: Волшебные слова.

    Сообщение  Тим Пт Фев 17, 2012 5:26 pm

    lissa пишет:К сожаленью, я все больше убеждаюсь, что мы живем именно в стаде. Против течения трудно плыть, постоянно сталкиваешься со скотами. Многие просто машут рукой и приспосабливаются к окружающим - становятся таким же быдлом.

    А Вы на них не смотрите, сами будьте не в стаде! цветы

      Текущее время Пт Апр 26, 2024 5:32 pm