Лепесток новой цивилизации

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Лепесток новой цивилизации

+7
Oksanochka
Катерина
Людмила
4udik
Наташа
Лепесток
Ольга
Участников: 11

    Страхи будущей мамы.

    Ольга
    Ольга
    Постоянный пользователь
    Постоянный пользователь


    Телец Женщина
    Сообщения : 246
    Возраст : 35
    Откуда : Павлодар

    Страхи будущей мамы. Empty Страхи будущей мамы.

    Сообщение  Ольга Вт Сен 01, 2009 4:42 pm

    Каждая девушка мечтает стать матерью. Но можно ли прожить эти девять незабываемых месяцев без переживаний и страхов?

    Неважно, долгожданная ли беременность или неожиданный сюрприз – первые секунды знания об этом пробуждают в женщине целую волну противоречивых чувств: чувство восторженности, радости, удивления. Но вместе со всплеском радости рождается и страх. Чего боятся будущие мамы?

    С материальной стороной такого события понятно: любая мама хочет, чтобы её ребенок был здоровым, достаточно обеспеченным и не в чем не нуждался. Поэтому жена волнуется, сможет ли муж обеспечить её и ребенка, ведь ей придется на какое-то время оставить работу. Она боится менять свой привычный образ жизни, думает, сможет ли она стать заботливой матерью и будет ли ее муж хорошим отцом.

    В этой статье я хочу развеять мифы и рассказать о том, чего на самом деле боится беременная женщина.

    Миф N 1. Очень многие женщины боятся, что муж перестанет их любить из-за большого живота, а после родов еще и из-за испорченной в результате беременности фигуры – растяжек, обвисшего живота и груди, целлюлита. Как можно нравиться мужу в одеждах в виде балахона, в обуви без каблуков, без косметики и прически?

    Дорогие женщины, балахоны и приметы вроде «беременная волосы стрижет – ребенку что-то отрезает» уже давно считаются пережитками прошлого. Будучи беременной можно выглядеть стильно, красиво и привлекательно. Сейчас существует масса красивой и удобной одежды для беременных – мягкие ткани и подходящий под вашу фигуру фасон, а обувь без каблуков давно завоевала почетное место в мире моды.

    Всем известно, что фигуру можно испортить жиром и растяжками и не будучи беременной. Но уж если такой страх все-таки присутствует, то скажу, что в наше время существует много различных спорт-клубов, в которых можно заниматься физкультурой для беременных: фитнес, йога, дыхательная гимнастика. Можно и дома заниматься гимнастикой или просто бегать – и фигуру можно сохранить подтянутой и будущие роды облегчить.

    Миф N 2. Некоторые будущие мамы считают, что с беременностью у них изменятся отношения с мужем в постели не в лучшую сторону.

    Глупости! На самом деле беременность не может отрицательно сказаться на половых отношениях мужа и жены, возбуждение и желание ласки никуда при этом не исчезает. Тут достаточно грамотно подобрать подходящие позы, которые понравятся обоим партнерам.

    Люди говорят, а учеными доказано, что беременная женщина выделяет особый фермент – аромат обаяния. Мы не чувствуем этот аромат на уровне обоняния, но он действует на нас каким-то загадочным образом. Вы замечали с какой нежностью и трепетом мужчины относятся к беременным? Просто этот особый аромат притягивает мужчин, чарует и манит. Если ваш муж охладел к вам, то причину нужно искать уж точно не в беременности.

    Миф N 3. Большинство женщин до сих пор считают, что роды обязательно должны сопровождаться болями и поэтому жутко боялся рожать.

    У жителей Перу есть интересная легенда, благодаря которой жительницы этой страны по сей день рожают без боли! Индейские племена часто вели между собой войны за землю, скот или женщин своих соседей. Чем больше было в племени воинов, тем больше было надежд на победу. А поэтому и рождение ребенка – будущего воина или жены воина – ожидалось с необыкновенной радостью. Радовалась в первую очередь сама роженица, поскольку с появлением ребенка она становилась уважаемой и почетной женщиной; радовался ее муж и весь род. Именно особо радостное ожидание ребенка и отвлечение от тревожных мыслей, помогает превозмочь ощущение родовых болей, превращая роды в безболезненный процесс.

    Поверьте этой легенде – не нужно бояться естественной боли, а если немного поработать над своим психическим состоянием, ее вообще можно избежать!

    Итак, большинство страхов уже превратилось в мифы, с которыми с легкостью может справиться любая будущая мама. Так чего же на самом деле она боится?

    Когда женщина вынашивает ребенка, она становится более чувствительной – чуткой, обидчивой, боязливой. Чувство материнства включает в ней защитные функции – инстинкт сохранения своего чада. Но вместе с этим инстинктом рождается и страх потерять ребенка. Сначала она боится, что может случиться выкидыш, а позже – боится, что ребенок умрет при родах. Этот страх грызет ее душу изо дня в день, вызывая бессонницу, плохое настроение и нервозность.

    Я хочу обратиться к будущим отцам. Будьте внимательны к своим любимым женам. Не забывайте: от того, как чувствует себя будущая мамочка, зависит здоровье вашего будущего сына или дочери. Преодолеть страх потери еще не родившегося ребенка – самое трудное для будущей мамы, помочь ей в этом может только любящий ее человек.

    источник
    Лепесток
    Лепесток
    Заслуженный пользователь
    Заслуженный пользователь


    Рыба Женщина
    Сообщения : 1040
    Возраст : 40
    Откуда : Казахстан, Караганда

    Страхи будущей мамы. Empty Re: Страхи будущей мамы.

    Сообщение  Лепесток Чт Сен 03, 2009 5:02 pm

    Поддержка, поддержка и еще раз поддержка - вот что нужно будущей мамочке прежде всего. Не только финансовая поддержка, а прежде всего моральная, ей необходимо чувствовать, что ее любят и ценят.
    Наташа
    Наташа
    Постоянный пользователь
    Постоянный пользователь


    Козерог Женщина
    Сообщения : 332
    Возраст : 41
    Откуда : Казахстан

    Страхи будущей мамы. Empty Re: Страхи будущей мамы.

    Сообщение  Наташа Ср Сен 09, 2009 4:19 pm

    Спасибо за статью! Мне даже захотелось второй раз стать мамочкой!
    На самом деле поддержка будущих папочек на самом деле очень важна. Любимые, будьте рядом, помогайте нам!
    4udik
    4udik
    Постоянный пользователь
    Постоянный пользователь


    Овен Мужчина
    Сообщения : 213
    Возраст : 44
    Откуда : Павлодар

    Страхи будущей мамы. Empty Re: Страхи будущей мамы.

    Сообщение  4udik Чт Сен 10, 2009 3:53 pm

    Ольга пишет:
    Очень многие женщины боятся, что муж перестанет их любить из-за большого живота, а после родов еще и из-за испорченной в результате беременности фигуры – растяжек, обвисшего живота и груди, целлюлита. Как можно нравиться мужу в одеждах в виде балахона, в обуви без каблуков, без косметики и прически?

    Моя жена когда была беременна, стала еще красивее, чем прежде.
    Ее черты лица стали более женственными, она стала более мягкой и доброй.
    И кожа у нее стала чище и мягче, что меня сильно возбуждало и будоражило.
    Вобщем она была и есть красавица!
    Ольга
    Ольга
    Постоянный пользователь
    Постоянный пользователь


    Телец Женщина
    Сообщения : 246
    Возраст : 35
    Откуда : Павлодар

    Страхи будущей мамы. Empty Re: Страхи будущей мамы.

    Сообщение  Ольга Чт Сен 10, 2009 5:13 pm

    4udik пишет:
    Моя жена когда была беременна, стала еще красивее, чем прежде.
    Ее черты лица стали более женственными, она стала более мягкой и доброй.
    И кожа у нее стала чище и мягче, что меня сильно возбуждало и будоражило.
    Вобщем она была и есть красавица!

    Жаль что не у всех мужчин такое мнение...
    Людмила
    Людмила


    Козерог Женщина
    Сообщения : 2
    Возраст : 46
    Откуда : Новосибирск

    Страхи будущей мамы. Empty Re: Страхи будущей мамы.

    Сообщение  Людмила Чт Сен 10, 2009 9:59 pm

    На смом деле, с самого начала беременности мировоззрение женщины меняется полностью, она, как бы устремляется внутрь себя. Окружающее становится для неё менее значимым, чем раньше. С изменением гормонального фона, меняется и настроение женщины, кажется, будто и характер меняется не в лучшую сторону. Женщина становитя более капризной, плаксивой, обидчивой, во многих вопросах мнительной, рассеянной. Муж в этот момент должен с пониманием относиться к таким переменам. Конечно, не легко бывает мужчинам совладать с собой, когда капризы становятся частыми, а обиды беспричинными, но лучше промолчать в ответ на обвинения, лишний раз обнять и сказать:"Я люблю тебя!" Это придает уверенности. Мужчинам нужно заранее готовиться к статусу мужа беременной женщины. Есть много полезной литературы, которую было бы очень хорошо прочитать, чтобы лучше понимать, как вести себя, чтобы женщине было легче, а в семье был мир и покой, так необходимый будущему ребенку. Поддержка мужа и уверенность в нем - это залог спокойной беременности женщины))).


    Последний раз редактировалось: Людмила (Пт Сен 11, 2009 1:04 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
    Лепесток
    Лепесток
    Заслуженный пользователь
    Заслуженный пользователь


    Рыба Женщина
    Сообщения : 1040
    Возраст : 40
    Откуда : Казахстан, Караганда

    Страхи будущей мамы. Empty Re: Страхи будущей мамы.

    Сообщение  Лепесток Пт Сен 11, 2009 12:56 pm

    Согласна с Людмилой, особенно в том, что муж должен заранее подготовиться к беременности жены. А особенно к первым дням после родов (к послеродовому периоду). Ведь именно в этот период у женщины идет огромный упадок духа - пережитый страх при родах, резкая потеря веса и обезвоживание, рождение долгожданного малыша (это сильнейший эмоциональный всплеск, хоть и положительный), новый тревоги - как все успеть, почему малыш плачет, не голоден ли он, как бы не уснуть ночью и его плачь не проспать - огромная масса переживаний и колоссальная нагрузка.
    Мужья и папы, помогайте в этот период своей любимой как никогда, помогайте делать ей домашние дела, не жалуйтесь на усталость, сейчас ваша помощь как-никогда нужна.
    Катерина
    Катерина


    Женщина
    Сообщения : 1

    Страхи будущей мамы. Empty Re: Страхи будущей мамы.

    Сообщение  Катерина Пт Сен 11, 2009 3:01 pm

    Когда женщина вынашивает ребенка, она становится более чувствительной – чуткой, обидчивой, боязливой. Чувство материнства включает в ней защитные функции – инстинкт сохранения своего чада. Но вместе с этим инстинктом рождается и страх потерять ребенка. Сначала она боится, что может случиться выкидыш, а позже – боится, что ребенок умрет при родах. Этот страх грызет ее душу изо дня в день, вызывая бессонницу, плохое настроение и нервозность.
    Важно уметь рассказать о страхах, которые тебя беспокоят. Неправильно ждать поддержки любимого мужчины и обижаться за её отсутствие, если молча копить все свои переживания в себе.
    Наташа
    Наташа
    Постоянный пользователь
    Постоянный пользователь


    Козерог Женщина
    Сообщения : 332
    Возраст : 41
    Откуда : Казахстан

    Страхи будущей мамы. Empty Re: Страхи будущей мамы.

    Сообщение  Наташа Пт Сен 11, 2009 3:57 pm

    Людмила пишет:На смом деле, с самого начала беременности мировоззрение женщины меняется полностью, она, как бы устремляется внутрь себя. Окружающее становится для неё менее значимым, чем раньше. С изменением гормонального фона, меняется и настроение женщины, кажется, будто и характер меняется не в лучшую сторону.

    А я наоборот, будучи беременной стала замечать окружающий мир.
    Раньше была замкнутой, сама себе на уме, а когда ждала ребенка - открылась. Мир вдруг стал ярче, замечательнее, красивее, а люди в нем добрее и ближе к сердцу.
    А вот характер у меня стал лучше! Я не была капризна, вынашивая ребеночка. Думаю этот фактор (капризы) никак не связаны с гормональными изменениями, просто женщинам нравится капризничать. А почему бы и нет? Если есть шанс покапризничать, надо это делать!!! Смех
    Наташа
    Наташа
    Постоянный пользователь
    Постоянный пользователь


    Козерог Женщина
    Сообщения : 332
    Возраст : 41
    Откуда : Казахстан

    Страхи будущей мамы. Empty Re: Страхи будущей мамы.

    Сообщение  Наташа Пт Сен 11, 2009 3:58 pm

    Катерина пишет:
    Важно уметь рассказать о страхах, которые тебя беспокоят. Неправильно ждать поддержки любимого мужчины и обижаться за её отсутствие, если молча копить все свои переживания в себе.

    Иногда это крайне сложно. Хочется, чтобы мужчина сам все понял... Но увы, чаще он не замечает того, что происходит с его любимой...
    Людмила
    Людмила


    Козерог Женщина
    Сообщения : 2
    Возраст : 46
    Откуда : Новосибирск

    Страхи будущей мамы. Empty Re: Страхи будущей мамы.

    Сообщение  Людмила Пт Сен 11, 2009 4:09 pm

    Наташа пишет: Думаю этот фактор (капризы) никак не связаны с гормональными изменениями, просто женщинам нравится капризничать. А почему бы и нет? Если есть шанс покапризничать, надо это делать!!! Смех

    Все индивидуально, конечно, но, все-таки, это не от "нравится капризничать", тем более, когда это приносит неудобства в личной жизни
    Наташа
    Наташа
    Постоянный пользователь
    Постоянный пользователь


    Козерог Женщина
    Сообщения : 332
    Возраст : 41
    Откуда : Казахстан

    Страхи будущей мамы. Empty Re: Страхи будущей мамы.

    Сообщение  Наташа Пт Сен 11, 2009 4:16 pm

    Людмила пишет:
    Все индивидуально, конечно, но, все-таки, это не от "нравится капризничать", тем более, когда это приносит неудобства в личной жизни

    Ну, когда неудобства приносит, то это конечно...

    Я вообще слышала, что с беременными женщинами происходит что-то невероятное. Одна хочет есть творог, просыпается среди ночи и отправляет мужа в ночной магазин. А когда тот возвращается - она уже перехотела... Другая ест бумагу! Тупо ест всё, что из бумаги, даже обои в доме потихоньку разбирает... Бедные мужья! После такого мало кто решится заводить детей.

    Лично у меня такого небыло, я не капризничала. ела что и обычно. Каких-то выпадов не наблюдалось. Наверное мне повезло! sunny
    Лепесток
    Лепесток
    Заслуженный пользователь
    Заслуженный пользователь


    Рыба Женщина
    Сообщения : 1040
    Возраст : 40
    Откуда : Казахстан, Караганда

    Страхи будущей мамы. Empty Re: Страхи будущей мамы.

    Сообщение  Лепесток Пт Сен 11, 2009 4:26 pm

    :albino: Я, кстати, тоже не была капризна. Ела тоже самое, что и обычно, вела себя также. И лишь потом задумалась - а надо было ведь покапризначать!!! Беременной жене трудно отказать ведь, муж все стерпит. Пока была возможность, надо было капризначать... Смех
    :albino:
    Oksanochka
    Oksanochka


    Сообщения : 5

    Страхи будущей мамы. Empty Re: Страхи будущей мамы.

    Сообщение  Oksanochka Вс Сен 13, 2009 1:32 am

    А мне во время беременности сладкое все время охота было и спать. А муж от моего животика в восторге был, говорил, что это его даже возбуждает.
    А насчет фигуры после родов, так я уже писала что после первого 11 кг скинула, да и сейчас не жалуюсь, мужчины оборачиваются вслед.
    Чтоб сохранить фигуру надо правильно и вмеру питаться и побольше движения, а то некоторые дамы сидят весь день с бутербродами на диване у телика, и пьют всякую химию для похудания, а потом жалуются почему средство не помогает, а только проблемы со здоровьем.
    Лепесток
    Лепесток
    Заслуженный пользователь
    Заслуженный пользователь


    Рыба Женщина
    Сообщения : 1040
    Возраст : 40
    Откуда : Казахстан, Караганда

    Страхи будущей мамы. Empty Re: Страхи будущей мамы.

    Сообщение  Лепесток Вс Сен 13, 2009 3:07 pm

    Oksanochka пишет:А мне во время беременности сладкое все время охота было и спать. А муж от моего животика в восторге был, говорил, что это его даже возбуждает.
    А насчет фигуры после родов, так я уже писала что после первого 11 кг скинула, да и сейчас не жалуюсь, мужчины оборачиваются вслед.
    Чтоб сохранить фигуру надо правильно и вмеру питаться и побольше движения, а то некоторые дамы сидят весь день с бутербродами на диване у телика, и пьют всякую химию для похудания, а потом жалуются почему средство не помогает, а только проблемы со здоровьем.

    Как я с тобой согласна!!! Я, кстати, во время родов (у меня пока 1 ребеночек) 12 кг скинула, и после 5 кг. И все благодаря гимнастике для беременных.
    Будучи еще беременной врачи грозили мне тяжелыми родами или вообще Кесаревым сечением, вот я и стала заниматься каждый день. Дыхательной гимнастикой, гимнастикой для облегчения родов, зарядкой для поддержания фигуры - уж очень не хотелось получить шрам на животеке из-за Кесарево, да и хотелось бы позже родить второго малыша...

    Я рада, что нашла в себе силы на упражнения. Родила сама, фигуру сохранила, животик без шрамов и растяжек!
    Ольга
    Ольга
    Постоянный пользователь
    Постоянный пользователь


    Телец Женщина
    Сообщения : 246
    Возраст : 35
    Откуда : Павлодар

    Страхи будущей мамы. Empty Re: Страхи будущей мамы.

    Сообщение  Ольга Пн Сен 14, 2009 4:48 pm

    А я больше всего боюсь, что меня разлюбит муж, когда родится ребенок!
    Я же большую часть времени буду посвещать ребенку, а мужу поменьше.
    Вдруг он пойдет налево?
    Валентина
    Валентина
    Постоянный пользователь
    Постоянный пользователь


    Весы Женщина
    Сообщения : 245
    Возраст : 41
    Откуда : Екатеринбург

    Страхи будущей мамы. Empty Re: Страхи будущей мамы.

    Сообщение  Валентина Чт Апр 01, 2010 7:51 pm

    Беременной пока не была, но спасибо за информацию!
    И вообще за этот раздел форума, полезно почитать тем, кто планирует в скором времени заводить детей!
    Наташа
    Наташа
    Постоянный пользователь
    Постоянный пользователь


    Козерог Женщина
    Сообщения : 332
    Возраст : 41
    Откуда : Казахстан

    Страхи будущей мамы. Empty Re: Страхи будущей мамы.

    Сообщение  Наташа Вт Апр 06, 2010 6:08 pm

    Ольга пишет:А я больше всего боюсь, что меня разлюбит муж, когда родится ребенок!
    Я же большую часть времени буду посвещать ребенку, а мужу поменьше.
    Вдруг он пойдет налево?

    Любящий муж не пойдёт, он поймет и поддержит.
    А нелюбящий и без ребенка может пойти налево.
    Лепесток
    Лепесток
    Заслуженный пользователь
    Заслуженный пользователь


    Рыба Женщина
    Сообщения : 1040
    Возраст : 40
    Откуда : Казахстан, Караганда

    Страхи будущей мамы. Empty Re: Страхи будущей мамы.

    Сообщение  Лепесток Пт Апр 09, 2010 6:39 pm

    Наташа пишет:
    Ольга пишет:А я больше всего боюсь, что меня разлюбит муж, когда родится ребенок!
    Я же большую часть времени буду посвещать ребенку, а мужу поменьше.
    Вдруг он пойдет налево?

    Любящий муж не пойдёт, он поймет и поддержит.
    А нелюбящий и без ребенка может пойти налево.

    Согласна с Наташей. Ведь ребенок, которого Вы рожаете не только Ваш, но и Вашего мужа. Поэтому любить его Вы будете одинаково, ухаживать за ним. А что касается того, что Вы будете меньше внимания уделять мужу, это не правда. Если Вы его любите, то будете продолжать любить их обоих - и малыша и мужа.
    lissa
    lissa
    Постоянный пользователь
    Постоянный пользователь


    Сообщения : 259

    Страхи будущей мамы. Empty Re: Страхи будущей мамы.

    Сообщение  lissa Ср Сен 15, 2010 6:14 pm

    Ольга пишет:А я больше всего боюсь, что меня разлюбит муж, когда родится ребенок!
    Я же большую часть времени буду посвещать ребенку, а мужу поменьше.
    Вдруг он пойдет налево?

    Плохой муж может пойти налево и без ребенка. А новоиспеченной маме надо все же и ему уделять внимание. Лучше всего это делать, привлекая мужа к уходу за ребенком. Пусть его пеленает, кормит иногда, встает ночью. Тогда ему и внимание жены еще долго не потребуется.
    Наташа
    Наташа
    Постоянный пользователь
    Постоянный пользователь


    Козерог Женщина
    Сообщения : 332
    Возраст : 41
    Откуда : Казахстан

    Страхи будущей мамы. Empty Re: Страхи будущей мамы.

    Сообщение  Наташа Вс Дек 12, 2010 2:06 am

    lissa пишет:Плохой муж может пойти налево и без ребенка. А новоиспеченной маме надо все же и ему уделять внимание. Лучше всего это делать, привлекая мужа к уходу за ребенком. Пусть его пеленает, кормит иногда, встает ночью. Тогда ему и внимание жены еще долго не потребуется.

    А есть рецепт того, как приобщить к этому мужа?

    По моему мужчины равнодушны к младенцам, боятся их что ли или не считают за людей.
    lissa
    lissa
    Постоянный пользователь
    Постоянный пользователь


    Сообщения : 259

    Страхи будущей мамы. Empty Re: Страхи будущей мамы.

    Сообщение  lissa Вс Апр 17, 2011 8:34 pm

    Рецепт прост: я не справляюсь, у меня не получается... Например, мы с мужем вдвоем купали сына. Он держал, я мыла. В одиночку я просто боялась его в ванночку класть.Главное, давать несложные задания: принести бутылочку, погладить одежку и тд. Сам мужик никогда не догадается, чем он может помочь. Жена должна загружать его ненавязчивыми заданиями, чтобы он чувствовал себя приобщенным к общему делу. Постепенно он осмелеет, сам начнет водичкой поить ребенка, памперс поменяет, поиграет и тд.
    Алина
    Алина
    Пользователь
    Пользователь


    Лев Женщина
    Сообщения : 85
    Возраст : 40

    Страхи будущей мамы. Empty Re: Страхи будущей мамы.

    Сообщение  Алина Пн Май 16, 2011 1:47 am

    lissa пишет:Рецепт прост: я не справляюсь, у меня не получается... Например, мы с мужем вдвоем купали сына. Он держал, я мыла. В одиночку я просто боялась его в ванночку класть.Главное, давать несложные задания: принести бутылочку, погладить одежку и тд. Сам мужик никогда не догадается, чем он может помочь. Жена должна загружать его ненавязчивыми заданиями, чтобы он чувствовал себя приобщенным к общему делу. Постепенно он осмелеет, сам начнет водичкой поить ребенка, памперс поменяет, поиграет и тд.

    Бывают такие мужики, которые заботятся о ребенке лучше мамы, ну или делают вид, что лучше - указывают ей что делать, а что не делать, чем кормить, как играть, когда купать... Искренне жаль таких мам, которым не дают быть мамами.
    lissa
    lissa
    Постоянный пользователь
    Постоянный пользователь


    Сообщения : 259

    Страхи будущей мамы. Empty Re: Страхи будущей мамы.

    Сообщение  lissa Пн Май 23, 2011 4:01 pm

    Про мужиков не знаю, а вот неустроенные бабушки сейчас явно проявляют активность! Писала уже в другой теме: мамам по 30 лет, а бабушки у них детей из рук рвут - ты не справишься, я лучше сделаю. Разве так можно поступать?
    Олег
    Олег
    Постоянный пользователь
    Постоянный пользователь


    Овен Мужчина
    Сообщения : 118
    Возраст : 38

    Страхи будущей мамы. Empty Re: Страхи будущей мамы.

    Сообщение  Олег Вт Май 24, 2011 12:34 am

    lissa пишет:Про мужиков не знаю, а вот неустроенные бабушки сейчас явно проявляют активность! Писала уже в другой теме: мамам по 30 лет, а бабушки у них детей из рук рвут - ты не справишься, я лучше сделаю. Разве так можно поступать?

    Они старше, у них опыта побольше. А нынешние мамочки восновном еще летают в облаках.

      Текущее время Сб Апр 27, 2024 1:06 pm