Лепесток новой цивилизации

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Лепесток новой цивилизации

+2
Наташа
Лепесток
Участников: 6

    Младенцы никогда не плачут без причины.

    Лепесток
    Лепесток
    Заслуженный пользователь
    Заслуженный пользователь


    Рыба Женщина
    Сообщения : 1040
    Возраст : 40
    Откуда : Казахстан, Караганда

    Младенцы никогда не плачут без причины. Empty Младенцы никогда не плачут без причины.

    Сообщение  Лепесток Ср Сен 09, 2009 3:27 pm

    Плач ребенка никого не может оставить равнодушным, особенно если это плач крохотного младенца. Одних этот пронзительный звук раздражает, у других вызывает беспокойство и чувство жалости. Но особенно чувствительны к детскому плачу заботливые молодые родители, мамочки и папочки, которые желают своему малышу здоровья и хорошего настроения. Но почему дети плачут, даже если их ничего не беспокоит?

    Я часто слышу множество различных мнений по этому поводу. Некоторые говорят, ребенок плачет, чтобы прочистить легкие. Другие считают, что малыш просто боится окружающий мир, совсем еще ему незнакомый. Я считаю, что дети никогда не плачут без причины. Доводы с прочищением легких связаны с первым вздохом новорожденного. Когда ребенок находится в утробе матери, его легкие заполнены околоплодной жидкостью (кислород он получает не из воздуха, а через кровь матери), с первым криком легкие заполняются кислородом и ребенок начинает дышать. С этого момента ему больше не требуется кричать, чтобы очистить легкие. И окружающий мир малыш не боится, он познает его. Он будет скорее смеяться, улыбаться, удивляться, увидев что-то новое и необычное, но не плакать.

    Так почему ребенок плачет, даже если абсолютно здоров? Причин можно назвать несколько: если ребенок голоден, если у ребенка пучит животик, когда у него мокрые пеленки или штанишки.

    В первые три месяца жизни, малыш еще не способен правильно регулировать температуру своего тела, поэтому ему может быть холодно, даже если вам кажется что в комнате тепло. Или наоборот, ребенок начинает хныкать, если он перегрелся, не кутайте его как капусту, кожа малыша должна дышать.
    Ребенок плачет, если он туго спеленат или его давит какая-то часть одежды: пуговица, кнопка, тесемка, этикетки.

    В первые месяцы жизни, когда ребенок не может еще сам передвигаться и не умеет еще сам развлекаться, ему бывает иногда скучно. Свое недовольство по этому поводу он выражает обычно плаксивым скулением.

    Милые мамы и папы, заботьтесь о своем малыше. Учитесь понимать что он хочет, любите и ласкайте его, тогда он всегда будет послушным, будет радовать вас веселым настроением, делая хорошим Ваше собственное настроение.
    👅


    Последний раз редактировалось: Лепесток (Пт Апр 09, 2010 8:30 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
    Наташа
    Наташа
    Постоянный пользователь
    Постоянный пользователь


    Козерог Женщина
    Сообщения : 332
    Возраст : 41
    Откуда : Казахстан

    Младенцы никогда не плачут без причины. Empty Re: Младенцы никогда не плачут без причины.

    Сообщение  Наташа Ср Сен 09, 2009 4:09 pm

    Кстати об этикетках...
    У меня ребенок начинал плакать каждый раз, как я начинала одевать ему футболку. Сначала я думала, что он просто не любит одеваться, затем, что он не любит одевать именно футболки (может то, что они одеваются через голову). Но затем я поняла - ребенку не нравилась этикетка, пришитая в области шеи сзади футболки. Она была вроде незаметная, мягкая, но как оказалось - щекотала ребенку шею, и это ребенка сильно раздражало (представте, если вам постоянно щекочет шею), вот он и плакал.
    Ольга
    Ольга
    Постоянный пользователь
    Постоянный пользователь


    Телец Женщина
    Сообщения : 246
    Возраст : 35
    Откуда : Павлодар

    Младенцы никогда не плачут без причины. Empty Re: Младенцы никогда не плачут без причины.

    Сообщение  Ольга Чт Сен 10, 2009 5:17 pm

    Дети плакали, плачут и будут плакать, как не крути...
    Лепесток
    Лепесток
    Заслуженный пользователь
    Заслуженный пользователь


    Рыба Женщина
    Сообщения : 1040
    Возраст : 40
    Откуда : Казахстан, Караганда

    Младенцы никогда не плачут без причины. Empty Re: Младенцы никогда не плачут без причины.

    Сообщение  Лепесток Пт Сен 11, 2009 2:02 pm

    Ольга пишет:Дети плакали, плачут и будут плакать, как не крути...

    Да, но только у безответственных родителей!
    Зачем позволять ребенку много плакать, если можно превратить этот плач в смех?
    Пусть ребенок лучше будет счастливым, чем плаксивым и капризным. Об этом должны заботится родители, любящие свое чадо.
    4udik
    4udik
    Постоянный пользователь
    Постоянный пользователь


    Овен Мужчина
    Сообщения : 213
    Возраст : 44
    Откуда : Павлодар

    Младенцы никогда не плачут без причины. Empty Re: Младенцы никогда не плачут без причины.

    Сообщение  4udik Пт Сен 18, 2009 3:28 pm

    Я тоже считаю, что у спокойных, счастливых родителей, дети плачут реже.
    Дело в том, что ребенок до 3-х лет, тесно связан энергетически со своими родителями, поэтому их эмоции напрямую отражаются на ребенке.
    Лепесток
    Лепесток
    Заслуженный пользователь
    Заслуженный пользователь


    Рыба Женщина
    Сообщения : 1040
    Возраст : 40
    Откуда : Казахстан, Караганда

    Младенцы никогда не плачут без причины. Empty Re: Младенцы никогда не плачут без причины.

    Сообщение  Лепесток Пт Апр 09, 2010 8:30 pm

    Лепесток пишет:
    Ольга пишет:Дети плакали, плачут и будут плакать, как не крути...

    Да, но только у безответственных родителей!
    Зачем позволять ребенку много плакать, если можно превратить этот плач в смех?
    Пусть ребенок лучше будет счастливым, чем плаксивым и капризным. Об этом должны заботится родители, любящие свое чадо.

    Хочу себе же попротиворечить.
    После написания статьи прошло немало времени, и я поняла, что дети действительно иногда плачут без причины.
    Вот ничего не болит - а он орет! Просто это проявление характера, орет, потому что что-то родители сделали не так, как хотелось ему.

    Но опять же, причина в этом крике есть: проявление характера. Наверное стоит немного подправить статью, и слово "дети" исправить на "младенцы". Потому что у детей, у которых уже начинает проявляться характер, причины для криков иные и они могут плакать "без причины" (взяла в кавычки, потому что причина на самом деле есть!).
    lissa
    lissa
    Постоянный пользователь
    Постоянный пользователь


    Сообщения : 259

    Младенцы никогда не плачут без причины. Empty Re: Младенцы никогда не плачут без причины.

    Сообщение  lissa Чт Янв 20, 2011 10:02 pm

    Не может ребенок плакать без причины. И уж тем более новорожденный. Это не способ развлечься, а способ привлечь внимание. Ребенок не может сказать словами, что его беспокоит: боль в животе или просто скука. На первое мы реагируем, а второе почему-то считает беспричинным плачем. А ведь взрослые тоже иногда плачут от того, что им скучно , одиноко или страшно.
    Валентина
    Валентина
    Постоянный пользователь
    Постоянный пользователь


    Весы Женщина
    Сообщения : 245
    Возраст : 41
    Откуда : Екатеринбург

    Младенцы никогда не плачут без причины. Empty Re: Младенцы никогда не плачут без причины.

    Сообщение  Валентина Ср Фев 23, 2011 8:51 pm

    А еще дети могут реагировать на настроение родителей.
    Если те злятся или психуют, ребенок тоже будет капризничать.

      Текущее время Ср Май 08, 2024 1:12 am