Лепесток новой цивилизации

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Лепесток новой цивилизации

Участников: 3

    Выходите, девки, замуж!

    Лепесток
    Лепесток
    Заслуженный пользователь
    Заслуженный пользователь


    Рыба Женщина
    Сообщения : 1040
    Возраст : 40
    Откуда : Казахстан, Караганда

    Выходите, девки, замуж! Empty Выходите, девки, замуж!

    Сообщение  Лепесток Чт Окт 06, 2011 7:35 pm

    Недавно прочла статью, которая заставила меня задуматься. Пишет семьянин, призывающий вместо сожительства заключать законные браки. Он очень интересно и доходчиво объяснил почему жить в законном браке лучше, чем в гражданском (сожительство), подкрепив свои наблюдения реальными фактами.

    Итак:
    1. Ответственность за жену (перед мужем) и детей. В гражданском браке заводить детей не спешат, а значит нет полноценной семьи, которую легко разрушить. Дети скрепляют семью, являясь её основой.
    2. Уважение и почетание супругов. Супруги всегда советуются друг с другом, принимают совместные решения. Совместные поступки еще больше сближают, скрепляют отношения.
    3. Уверенность (спокойствие). В законных браках тоже бывают ссоры между супругами, но ругаясь, они заведомо настроенны на перемирие - "позже мы обязательно помиримся и всё у нас будет хорошо". У сожителей же сразу мелькает мысль: "да найду я себе другого (другую), зачем мне этот козел (стерва)". В итоге - тупо разбежались.
    4. Обязательства. В браке прежде чем уйти, задумаешься: "куда идти"?, "смогу ли я бросить детей?", "смогу ли пережить развод?", "а стоит ли разводиться?"... В сожительстве ты изначально освобожден от обязательст, так же как и тебе никто ничего не должен...

    Брак скрепляет семью, незря наши предки считали грехом отношения до брака. Потому что в них нет основы, а без основы всё когда-нибудь рушется...

    Из статьи:
    "Ну, дорогой читатель, вы видите, что делается? Как этих молодых людей предостеречь, как доказать, что семья – это круто, гораздо круче, чем мать-одиночка, старая дева, холостяк или разведенка? Их же с утра до ночи пичкают одним и тем же – живи для себя, потребляй, покупай, отдыхай и т.д. А муж (жена) это ж с ним (ней) считаться надо, уживаться как-то, а ребенок – вообще ужас, это ж никакой свободы. Да еще мама с папой развелись Ничего – живые же. То, что как минимум один из них в подавляющем большинстве случаев при этом несчастен и никакой надежды на иное нет, они не видят. Не хотят видеть. Не думается в 20 лет, как жить в сорок, если ты один..."

    Развернутую статью с подробными домыслами автора и фактами, можно прочитать ЗДЕСЬ.
    4udik
    4udik
    Постоянный пользователь
    Постоянный пользователь


    Овен Мужчина
    Сообщения : 213
    Возраст : 44
    Откуда : Павлодар

    Выходите, девки, замуж! Empty Re: Выходите, девки, замуж!

    Сообщение  4udik Пт Окт 07, 2011 5:35 pm

    Лепесток пишет:семья – это круто, гораздо круче, чем мать-одиночка, старая дева, холостяк или разведенка.То, что как минимум один из них несчастен и никакой надежды на иное нет, они не видят. Не хотят видеть. Не думается в 20 лет, как жить в сорок, если ты один...

    Я согласен с автором в том, что в 20 лет никто не задумывается о том, каков будет итог холостой жизни. Многие старые девы в 40 лет говорят, мол а нам так нравится - свобода, сам себе хозяин и т.д. Но взгляните на них, у них даже морщин от улыбки нет... Они действительно несчастные люди, хоть и утверждают обратное.
    Олег
    Олег
    Постоянный пользователь
    Постоянный пользователь


    Овен Мужчина
    Сообщения : 118
    Возраст : 38

    Выходите, девки, замуж! Empty Re: Выходите, девки, замуж!

    Сообщение  Олег Вт Окт 18, 2011 5:26 pm

    Никто не хочет быть одинок. Жаль что он понимает это только лет в 40-50... когда уже поздно.

      Текущее время Вт Май 07, 2024 6:05 pm